Футбол
06 марта 2024 07:38

Безумства итальянских фанатов в Германии попали на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/official_sslazio/ Фото: instagram.com/official_sslazio/

100 болельщиков римского "Лацио" скандировали фашистские кричалки и восхваляли политика Бенито Муссолини в пивном ресторане "Хофбройхаус" в Мюнхене (Германия), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

100 болельщиков римского "Лацио" скандировали фашистские кричалки и восхваляли политика Бенито Муссолини в пивном ресторане "Хофбройхаус" в Мюнхене (Германия), передает Tengri Sport.

В преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов между мюнхенской "Баварией" и римским "Лацио" фанаты итальянского клуба славили Муссолини и скандировали фашистские кричалки.

Полиция Мюнхена сообщила, что в понедельник вечером в "Хофбройхаусе" за демонстрацию нацистского приветствия был задержан 18-летний фанат. Позже его освободили под залог.

"Хофбройхаус" известен тем, что в этом месте в феврале 1920 года прошло собрание, на котором Адольф Гитлер выступил с предложением переименовать Немецкую рабочую партию в Национал-социалистическую немецкую рабочую партию, а также объявил программу "25 пунктов", начав, по сути, насилие и террор, кульминацией которого стало истребление евреев и Вторая мировая война", - сообщает Gazette dello Sport.

Отметим, что сам матч в Мюнхене завершился уверенной победой хозяев поля (3:0).

Разгромом завершился ответный матч "Баварии" в Лиге чемпионов

Ранее экс-защитник "Барселоны" и сборной Испании Жерар Пике рассказал горькую правду о бывшем клубе. Также он высказался о трансферах Эрлинга Холанда и Килиана Мбаппе.

Также стало известно, что каталонская команда потеряла двух игроков стартового состава. А другой легендарный защитник клуба Дани Алвес получил тюремный срок.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над соседями из Манчестера, а лондонский "Арсенал" разгромил "Шеффилд Юнайтед".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!