Футбол
05 марта 2024 13:12

"У нас нет ни гроша". Пике сделал разоблачающее заявление о "Барселоне"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fcbarcelona/ Фото: instagram.com/fcbarcelona/

Экс-защитник "Барселоны" и сборной Испании Жерар Пике рассказал горькую правду о бывшем клубе. Также он высказался о трансферах Эрлинга Холанда и Килиана Мбаппе, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-защитник "Барселоны" и сборной Испании Жерар Пике рассказал горькую правду о бывшем клубе. Также он высказался о трансферах Эрлинга Холанда и Килиана Мбаппе, передает Tengri Sport.

37-летний испанец считает, что каталонский клуб обманывает сотрудников команды. Пике недоволен позицией "Барселоны" в вопросе о финансовом состоянии.

"Люди в "Барселоне" хотят знать правду и столкнуться лицом к лицу с ней. Если такова реальность, нужно сказать об этом.

Чего нельзя делать, так это продавать дым и говорить, что мы собираемся выиграть Лигу чемпионов, а потом оказывается, что у вас нет денег, чтобы конкурировать. Я не знаю ситуацию в клубе на данный момент, но она кажется не очень хорошей.

Если сказать: слушайте, у нас нет ни гроша и в ближайшие два-три года мы будем эксплуатировать академию клуба на полную мощность, люди поймут это. Можно сказать: "Пусть наши талантливые воспитанники растут, и мы попробуем бороться за победу в Ла Лиге".

Нельзя говорить: "Мы постараемся подписать контракт с Холандом". Это чертовски круто, но как вы это сделаете? Я сказал "Холанд", но можно подставить и "Мбаппе" вместе него", - цитирует Пике испанский AS.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kings League InfoJobs (@kingsleague)

На данный момент "Барселона" занимает третью строчку в чемпионате Испании, отставая от лидирующего мадридского "Реала" на восемь очков.

Отметим, что в первом матче на стадии плей-офф Лиги чемпионов каталонцы разошлись мировой ничьей с итальянским "Наполи", а "Реал" одержал минимальную победу против "РБ Лейпциг".

"Барселона" лишилась лидеров команды перед матчем Лиги чемпионов

Ранее стало известно, что каталонская команда потеряла двух игроков стартового состава. А другой легендарный защитник клуба Дани Алвес получил тюремный срок.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над соседями из Манчестера, а лондонский "Арсенал" разгромил "Шеффилд Юнайтед".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!