05 марта 2024 11:31

Разгромом с шестью голами завершился матч чемпионской гонки АПЛ

Лондонский "Арсенал" разгромил "Шеффилд Юнайтед" и продолжил гонку за лидерами Английской премьер-лиги (АПЛ), передает Tengri Sport.

В 27-м туре аутсайдер чемпионата принимал одного из лидеров турнирной таблицы. Спустя 15 минут после стартового свистка счет был 0:3 в пользу гостей.

Голами отличились Мартин Эдегор (5), Джейден Богл (автогол на 13-й минуте), а еще через две минуты Габриель Мартинелли сделал преимущество неприличным.

Болельщики хозяев были настолько шокированы происходящим, что начали покидать стадион после третьего мяча.

К концу первого тайма в ворота "Шеффилд Юнайтед" влетели еще два мяча: Кай Хавертц и Деклайн Райс на 25-й и на 39-й минуте сделали счет неприличным. Довершил разгром Бен Уайт на 59-й минуте.

Победа со счетом 6:0 вернула "Арсенал" в чемпионскую гонку АПЛ. Отставание от лидирующего "Ливерпуля" - 2 очка, от "Манчестер Сити" - 1 (61, 62, 63).

В следующем туре "Ливерпуль" и "МанСити" сыграют между собой, и у "Арсенала" появится возможность улучшить позицию в таблице.

Ранее "Арсенал" сенсационно уступил "Порту" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, не нанеся ни одного удара по воротам. Ответная игра пройдет в Лондоне 13 марта.

Игроки футбольного клуба "Кайрат" покинули тренировочную базу из-за землетрясения в Алматы.

Футболист столичного "Жениса" Рауль Аллахвердиев отказался от предложения выступать за сборную Азербайджана. Игрок уже вызывался в молодежную сборную Казахстана.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!