05 января 2024 15:16

Победа за 30 минут: известен гонорар и соперница Елены Рыбакиной

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина пробилась в полуфинал турнира WTA 500 в Брисбене и узнала следующую соперницу, передает Tengri Sport.

На стадии 1/4 финала в Брисбене 24-летняя казахстанка за 30 минут одолела Анастасию Потапову из России.

Эта победа гарантировала Елене проход в полуфинал соревнования и призовые в размере 79 тысяч долларов США (более 35 миллионов тенге).

Публикация от Brisbane International (@brisbaneinternational)

Также стало известно, что в 1/2 финала соревнований Рыбакины сыграет с чешской теннисисткой Линдой Носковой, которая обыграла россиянку Мирру Андрееву (7:5, 6:3).

Еще одна победа Елены Рыбакиной: казахстанка за 30 минут вышла в 1/2 финала

Напомним, что в третьем круге турнира Рыбакина обыграла бельгийскую теннисистку Элизу Мертенс (6:1; 6:0) и вышла в 1/4 финала.

Ранее Елена вышла в третий круг турнира на WTA 500 в Брисбене (Австралия), а в WTA отметили успех казахстанки.

Игру первой ракетки Казахстана признали одной из лучших в теннисном сезоне, а успешные выступления позволили Елене войти в топ-список самых высокооплачиваемых спортсменок мира.

Добавим, что на предыдущем турнире Елена Рыбакина дважды за день обыграла первую ракетку мира Игу Швентек и помогла своей команде выиграть матч.