04 января 2024 14:34

Елена Рыбакина одержала разгромную победу на турнире в Австралии

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина уверенно обыграла бельгийскую теннисистку и вышла в четвертьфинал брисбенского турнира (Австралия), передает Tengri Sport.

Ранее 24-летняя казахстанка совершила камбэк в первой игре 2024 года, а ее следующая соперница Элисе Мертенс не оказала должного сопротивления в третьем круге соревнования категории WTA-500 (1:6, 0:6).

В первом сете Рыбакина одержала уверенную победу со счетом 1:6. А во второй части игры лучшая теннисистка Казахстана довершила разгром, выиграв во всех шести геймах.

Публикация от Women’s Tennis Association (@wta)

В 1/4 финала Елена встретится с победителем пары Вероника Кудерметова - Анастасия Потапова.

Елена Рыбакина с принципиальной соперницей устроили суперматч с камбэком

Добавим, что Рыбакина дважды за день обыграла первую ракетку мира Игу Швентек и помогла своей команде выиграть матч.

В перерывах между теннисными встречами Елена успела сходить на концерт рэп-исполнителя 50 Cent и показала фанатам видео.

Ранее игру первой ракетки Казахстана признали одной из лучших в теннисном сезоне, а успешный сезон позволил Елене войти в топ-список самых высокооплачиваемых спортсменок мира.