Рыбакина Елена
05 января 2024 10:48

Еще одна победа Елены Рыбакиной: казахстанка за 30 минут вышла в 1/2 финала

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Брисбене (Австралия), передает Tengri Sport.

В 1/4 финала Рыбакина встречалась с Анастасией Потаповой из России и выиграла матч досрочно. Встреча продолжалась около 30 минут.

При счете 3:1 в пользу Рыбакиной Потапова обратилась за помощью к медикам и взяла тайм-аут, а после первого сета (6:1) отказалась от продолжения матча.

Таким образом, Анастасии удалось выиграть только первый розыгрыш на своей подаче, а затем она уступила в 4 геймах подряд.

Следующая соперница Рыбакиной определится в матче Линды Носковой из Чехии и Мирры Андреевой из России.

Обнародован гонорар Елены Рыбакиной после разгромной победы в Австралии

Ранее Рыбакина одержала разгромную победу над Элизе Мертенс из Бельгии, а затем был обнародован гонорар спортсменки из Казахстана.

Начала казахстанка 2024 год с матча с камбэком, а в WTA отреагировали на победу Елены.

Появились предположения, почему Рыбакина может выиграть первый Australian Open в карьере, а Елена вошла в список самых высокооплачиваемых спортсменок мира.