Футбол
06 марта 2024 15:41

Прокуратура требует посадить главного тренера "Реала" на 5 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/realmadrid/ Фото: instagram.com/realmadrid/

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти может получить тюремный срок. Прокуратура Мадрида обвинила его в хищении государственных средств и уклонении от налогов, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти может получить тюремный срок. Прокуратура Мадрида обвинила его в хищении государственных средств и уклонении от налогов, передает Tengri Sport.

Итальянский специалист обвиняется в финансовых махинациях. По сообщению испанских СМИ, он обманул государственную казну на сумму, равную одному миллиону евро.

"Прокуратура Мадрида требует приговорить Карло Анчелотти к 4 годам и 9 месяцам тюремного заключения за то, что он обманул государственную казну на сумму 1 миллион евро: 386 тысяч евро в 2014 году и 675 тысяч - в 2015-м.

Анчелотти заявил о своем статусе резидента Испании и указал, что место его жительства находится в Мадриде, но в декларациях о доходах отметил только заработную плату. При этом Карло скрыл доход от прав на изображение.

Прокуратура уточняет, что доходы от передачи прав на изображение составили около 1,2 миллиона в 2014 году и 2,9 миллиона евро в 2015 году. При этом тренер и организации не облагали налогом эти суммы.

Также специалист не указал в своих декларациях право собственности на два объекта недвижимости, расположенные за границей. Испанское казначейство оценило понесенный ущерб в 1 миллион евро", - сообщает AS.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Ранее сообщалось, что итальянец покинет мадридский "Реал" и возглавит сборную Бразилии. Анчелотти с "Миланом" и "Реалом" по два раза выигрывал Лигу чемпионов.

Немецкий клуб "потроллил" главного тренера мадридского "Реала"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" одержал минимальную победу над немецким "Лейпцигом". Единственный гол на 49-й минуте забил Браим Диас.

Французский "Пари Сен-Жермен" одержал минимальную победу над испанским "Реал Сосьедадом" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. А мюнхенская "Бавария" разгромила итальянский "Лацио".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!