14 февраля 2024 04:46

"Реал" и "Манчестер Сити" одержали победы в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов

Во вторник, 13 февраля, в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов встречались немецкий "РБ Лейпциг" и мадридский "Реал", а также датский "Копенгаген" и английский "Манчестер Сити", передает Tengri Sport.

Первый матч закончился со счетом 1:0 в пользу испанцев. Единственный гол на 49-й минуте забил Браим Диас. Атакующий полузащитник "сливочных" обыграл трех соперников и с угла штрафной точно пробил в дальнюю девятку.

В паралелльной игре "Манчестер Сити" в гостях сумел добыть победу со счетом 3:1. Первыми на 10-й минуте забили англичане - отличился полузащитник Кевин де Брейне. На 34-й минуте датчанам удалось восстановить равновесие. Голом отметился полузащитник Магнус Маттссон. За несколько минут до конца первой половины "горожане" снова вышли вперед усилиями Бернарду Силвы. А в самой концовке второго тайма точку в матче поставил вингер гостей Фил Фоден.

Ответные встречи команд состоятся в среду, 6 марта.