06 марта 2024 08:45

Мбаппе забил и порвал сетку ворот: обзор матча "Реал Сосьедад" - ПСЖ

Французский "Пари Сен-Жермен" одержал минимальную победу над испанским "Реал Сосьедадом" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

Ответная игра 1/8 финала главного клубного турнира прошла в Сан-Себастьяне (Испания) на стадионе "Реале Арена". Французский клуб победил по сумме двух матчей и впервые с 2021 года пробился в 1/4 финала.

На 16-й минуте встречи французский форвард Килиан Мбаппе вывел ПСЖ вперед. Нападающий убрал защитника на ложном замахе и отправил мяч в ворота, попутно выбив одну из зацепок, на которых держалась сетка.

На 56-й минуте Мбаппе оформил дубль и удвоил преимущество французской команды. "Реал Сосьедад" ответил лишь одним голом в двухматчевом противостоянии - на 89-й минуте испанский полузащитник Микель Мерино сумел отыграть один мяч.

Первый матч в паре проходил во Франции и завершился победой "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Килиан Мбаппе и Брэдли Баркола.

В параллельном матче мюнхенская "Бавария" выбила из турнира итальянский "Лацио". Свои моменты реализовали английский форвард Гарри Кейн и ветеран команды Томас Мюллер.

Разгромом завершился ответный матч "Баварии" в Лиге чемпионов

Ранее экс-защитник "Барселоны" и сборной Испании Жерар Пике рассказал горькую правду о бывшем клубе. Также он высказался о трансферах Эрлинга Холанда и Килиана Мбаппе.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над соседями из Манчестера, а лондонский "Арсенал" разгромил "Шеффилд Юнайтед".

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!