• Без эмоций: откровения Елены Рыбакиной о реакции на стресс

    01 февраля 2024 14:51

    Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

    Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина высказалась о своей эмоциональности на корте, передает Tengri Sport.

    После первой игры на Australian Open Елена обратила внимание, что ей необходимо научиться заводить себя во время матча. Теперь казахстанка развернула эту мысль.

    "Честно говоря, я понятия не имею, откуда взялось мое безэмоциональное лицо. Может быть, это моя реакция на стресс. Вообще-то я довольно застенчивый человек. Мы с моим тренером много говорим о том, что, возможно, спокойствие не всегда идет мне на пользу на корте.

    Иногда нужно проявить эмоции, чтобы показать сопернице, что я все еще здесь и продолжаю бороться. Это то, над чем мы пытаемся работать, и то, что мне необходимо улучшить", - рассказала спортсменка в эпизоде подкаста Mind Set Win.

    Реклама
    Реклама

    Эпизод подкаста озаглавлен "Совершенствуем искусство покерфейса с чемпионкой Еленой Рыбакиной", а фанаты давно обращают внимание на сверхспокойствие казахстанки.

    "Рыбакина только что выиграла Уимблдон, а у нее абсолютный покерфейс, ей все по барабану", - писали они в социальных сетях после успеха на турнире Большого шлема.

    Ранее 24-летняя казахстанка неожиданно уступила российской теннисистке Анне Блинковой и покинула первый в сезоне турнир Большого шлема, а официальный сайт Australian Open выделил сенсационный результат.

    16-летний казахстанец Амир Омарханов стал первым представителем Казахстана, которому удалось дойти до 1/4 финала юниорского Australian Open в одиночном разряде и подняться на 11 позиций в рейтинге Международной теннисной ассоциации (ITF) после исторического успеха.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!