30 января 2024 16:34

Исторический матч Рыбакиной - на Australian Open отметили выступление Елены

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Официальный сайт Australian Open выделил сенсационный результат в матче казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, передает Tengri Sport.

Ранее 24-летняя казахстанка неожиданно уступила российской теннисистке Анне Блинковой и покинула первый в сезоне турнир Большого шлема, а их противостояние вошло в топ-5 матчей турнира.

"Третья сеяная Рыбакина отлично смотрелась в преддверии турнира, и многие считали ее главной угрозой для защиты титула Арины Соболенко.

Но казахстанка оказалась втянута в ожесточенную схватку с Блинковой, которая никогда прежде не выходила во второй круг в Мельбурне.

В общей сложности пара сражалась лоб в лоб на протяжении двух часов 46 минут, но именно тай-брейк в заключительном сете вошел в историю.

Длившийся 32 минуты, он стал самым продолжительным решающим тай-брейком в матче по количеству очков - 42, и в итоге именно Блинкова выиграла его со счетом 22:20, одержав победу на десятом матч-пойнте, сохранив шесть собственных", - сообщает пресс-служба Australian Open.

Публикация от Women’s Tennis Association (@wta)

После австралийского турнира лучшая теннисистка Казахстана потеряла две позиции в официальном мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Обнародована новая позиция Елены Рыбакиной в мировом рейтинге WTA

Скакунов в США назвали в честь мировых звезд из Казахстана. Предположительно, такими "счастливчиками" стали казахстанцы Геннадий Головкин и Елена Рыбакина.

Ранее обозреватель портала tennis.life Стефан Майлс объяснил сенсационное поражение Рыбакиной на Australian Open в Мельбурне (Австралия), а в СМИ подсчитали гонорар, который она увезла из Австралии.

Ранее Рыбакина выступила еще на двух турнирах в Австралии: в Брисбене ей удалось забрать титул и 100 миллионов тенге, а в Аделаиде она дошла до 1/4 финала. Затем казахстанка снялась в забавном видеоролике WTA.