Рыбакина Елена
18 января 2024 18:00

Елена Рыбакина сыграла матч-триллер: битва продолжалась 3 часа

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Третья ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина потерпела сенсационное поражение во втором круге Australian Open, передает Tengri Sport.

Во втором круге австралийского турнира 24-летняя казахстанка неожиданно уступила россиянке Анне Блинковой. Казахстанка повела в счете, но первый сет остался за соперницей.

В третьем гейме Блинкова оформила брейк-пойнт: 57-я ракетка мира умело защищалась на задней линии и красиво обвела вышедшую к сетке Рыбакину, а затем довела партию до победы. Елена провела больше ударов навылет, но не сумела этим воспользоваться (4:6).

Во втором сете были настоящие "качели". Блинкова сумела заработать брейк, но казахстанка начала играть агрессивнее. Рыбакина пробила 13 ударов на вылет и заставила соперницу совершать невынужденные ошибки (6:4).

В заключительном сете казахстанка сделала 5 эйсов и допустила две двойные ошибки. При счете 6:6 игра перешла в тайбрейк, где каждая из соперниц могла выиграть. Чуть успешнее оказалась Блинкова - 20:22.

Это был самый длинный тайбрейк на турнирах Большого шлема, а матч продолжался почти 3 часа.

Публикация от Women’s Tennis Association (@wta)

Отметим, что вторая ракетка страны Юлия Путинцева неожиданно проиграла в первом круге Большого шлема. А на следующий день с турнира вылетел лучший теннисист Казахстана Александр Бублик.

Арина Соболенко рассказала, почему разгромно проиграла Елене Рыбакиной

Действующая чемпионка Australian Open и вторая ракетка мира Арина Соболенко проанализировала разгромное поражение в матче с третьей ракеткой мира.

Напомним, что открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне. Финалы в мужском и женском одиночном разрядах пройдут 27 и 28 января.

Ранее Рыбакина выступила еще на двух турнирах в Австралии: в Брисбене ей удалось забрать титул и 100 миллионов тенге, а в Аделаиде она дошла до 1/4 финала. Затем казахстанка снялась в забавном видеоролике WTA.