Теннис
16 января 2024 17:24

Елена Рыбакина рассказала, как нервничала во время камбэка в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно стартовала на Australian Open в Мельбурне и высказалась о своем спокойствии во время матча, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно стартовала на Australian Open в Мельбурне и высказалась о своем спокойствии во время матча, передает Tengri Sport.

Третьей ракетке мира Елене Рыбакиной удалось вырвать волевую победу в первом сете в матче против Каролины Плишковой из Чехии и выиграть стартовый матч (7:6, 6:4).

После игры финалистка прошлого розыгрыша поблагодарила австралийскую публику за поддержку.

"Очень сложный матч. Каролина играла очень хорошо, но всегда важно выиграть первый матч в таком хорошем стиле, и я рада, что получилось это сделать, - заявила Рыбакина. - Здорово сюда вернуться, спасибо всем за поддержку.

Я очень рада, что вновь играю на этом турнире. Не важно, какой был результат в прошлом году, я всегда рада сюда приезжать. Несмотря на то, что я проиграла в прошлом финале, я была очень довольна турниром и с удовольствием приехала в Австралию".

Проигрывая на тай-брейке со счетом 3:6, казахстанке удался невероятный удар после того, как мяч задел сетку - этот выстрел открыл серию из пяти победных очков подряд. Журналистка постаралась выяснить у Елены секрет такого спокойствия:

"Ты всегда такая спокойная! В чем секрет, научи нас! Нам всем это нужно".

"Я над этим не работаю, это что-то естественное. Сегодня мне, наоборот, нужно было завести себя, а не быть слишком спокойной, потому что Каролина играла и подавала здорово!

Может быть, я не могу давать вам много эмоций во время матча, но внутри себя я очень нервничала, и очень довольна, что удалось победить. Может быть, в следующие годы получится быть более эмоциональной!" - сказала казахстанка.

Суперпобеда! Елена Рыбакина совершила камбэк на Australian Open

Ранее вторая ракетка Казахстана теннисистка Юлия Путинцева неожиданно проиграла на первом турнире Большого шлема в сезоне 191-му номеру мирового рейтинга Анастасии Захаровой из России.

Напомним, что Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне. Финалы в мужском и женском одиночном разрядах пройдут 27 и 28 января.

Елена Рыбакина осталась единственной представительницей страны в одиночных соревнованиях, ведь ранее из борьбы сенсационно выбыл лидер мужской сборной Александр Бублик.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!