Футбол
12 января 2024 13:33

Акробатический залп и четыре гола: разгром в кубковом матче "Ювентуса"

Итальянский "Ювентус" вышел в полуфинал Кубка Италии, разгромив "Фрозиноне" в матче с хет-триком, передает Tengri Sport.

Четвертьфинальный матч проходил в Турине на домашнем стадионе "Ювентуса", подопечным Массимилиано Аллегри удалось порадовать своих фанатов блестящей игрой против "Фрозиноне" (4:0).

Уже на 11-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал польский форвард Аркадиуш Милик. К 48-й минуте Милик оформил хет-трик, а завершил разгром его партнер по команде Кенан Йылдыз.

"Ювентус" забил четвертый гол усилиями Кенана Йылдыза, который акробатическим залпом под дальнюю штангу отправил мяч в сетку, после передачи Маккенни справа", - восхищается ударом корреспондент Football Italia.

Отметим, что эта встреча стала юбилейной для главного тренера "Ювентуса" Массимилиано Аллегри. Он провел 400-й матч во главе команды и стал третьим тренером в истории клуба по количеству игр: больше только у Марчелло Липпи (405) и Джованни Трапаттони (596).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Juventus (@juventus)

"Ювентус" вышел в полуфинал кубка Италии, где сыграет против римского "Лацио" в двухматчевом противостоянии, которое пройдет в апреле.

16-летний форвард "Барселоны" вошел в историю футбола

Яркий талант каталонской "Барселоны" Ламин Ямаль побил два рекорда и вошел в историю испанского футбола. А президент Гамбии вмешался в ситуацию с "отравленными" футболистами.

Напомним, сборная Гамбии по футболу отправилась в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций, но самолет пришлось развернуть через несколько минут после вылета - известны причины.

Французский суперфорвард Килиан Мбаппе может покинуть ПСЖ уже в этом году и оформить самый ожидаемый трансфер года, но сделку могут сорвать завышенные ожидания по заработной плате и бонусам.

Звездный форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду откровенно рассказал о своей мотивации. А жена английского защитника "Манчестер Сити" Кайла Уокера выгнала супруга из дома.

Ранее нападающий сборной Бразилии Неймар высказался о трансфере в "Пари Сен-Жермен" и вспомнил о временах в "Барселоне".

Экс-игрок сборной Казахстана Георгий Жуков составил рейтинг зарплат в чемпионатах разных стран: полузащитник сравнил зарплаты в Казахстане, Китае и Европе.

"Отравились и уснули": драма с футболистами дошла до президента страны