Футбол
12 января 2024 09:53

"Отравились и уснули": драма с футболистами дошла до президента страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/GambiaFootballFederation/ Фото: facebook.com/GambiaFootballFederation/

Сборная Гамбии по футболу не смогла добраться до Кот-д'Ивуара на Кубок африканских наций из-за неисправности самолета, президенту страны пришлось вмешаться , передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Гамбии по футболу не смогла добраться до Кот-д'Ивуара на Кубок африканских наций из-за неисправности самолета, президенту страны пришлось вмешаться , передает Tengri Sport.

Напомним, самолет вылетел из Банжула, но пробыл в воздухе всего несколько минут и вернулся в столицу Гамбии: на борту была высокая температура и давление.

Тренер команды заявил, что игрокам грозила гибель, а для того, чтобы добраться до турнира, пришлось привлечь самое высокое начальство.

"Президент Адама Барроу вмешался, чтобы решить проблему с перелетом "Скорпионов", позвонив президенту Кот-д'Ивуара Алассану Уаттаре. Его ивуарийский коллега согласился помочь.

Новый самолет должен переправить сборную в столицу Кот-д'Ивуара, где проводятся групповые игры кубка Африки. Первый рейс должен был совершить посадку в Абиджане", - сообщает Apanews.

Команде удалось успешно добраться к началу соревнований.

"Слава богу! Мы благополучно приземлились в Ямусукро", - сообщает пресс-служба гамбийской федерации футбола.

Кубок африканских наций по футболу - 2024 пройдет в Кот-д'Ивуаре с 13 января по 11 февраля. Сборная Гамбии сыграет в группе C против Камеруна, Сенегала и Гвинеи.

"Отравились и уснули". Самолет с футболистами совершил экстренную посадку

Ранее необычная история произошла с другим потенциальным участником Кубка Африки по футболу: 33-летнего полузащитника "Црвены Звезды" и сборной Габона Гелора Канга обвинили в подделке документов.

Появилась новая информация о "самом ожидаемом трансфере года" в футболе: Мбаппе озвучил "Реалу" условия по зарплате.

Бывший партнер Мбаппе по "Пари Сен-Жермен" нападающий сборной Бразилии Неймар резко высказался об атмосфере в парижской команде и вспомнил о временах в "Барселоне".

Суперзвезда футбола форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду откровенно рассказал о своей мотивации.

Криштиану Роналду сделал трогательное признание

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!