Футбол
11 января 2024 19:05

"Отравились и уснули". Самолет с футболистами совершил экстренную посадку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/TheGambiaFF/ Фото: twitter.com/TheGambiaFF/

Сборная Гамбии по футболу отправилась в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций, но самолет пришлось развернуть через несколько минут после вылета - известны причины, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Гамбии по футболу отправилась в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций, но самолет пришлось развернуть через несколько минут после вылета - известны причины, передает Tengri Sport.

Самолет вылетел из Банжула, но пробыл в воздухе всего несколько минут и вернулся в столицу Гамбии. Причиной смены курса стало резкое ухудшение самочувствия нескольких игроков национальной команды.

"Как только мы вошли в небольшой самолет, нанятый для нашего перелета, мы заметили сильную жару. Экипаж заверил нас, что кондиционер включится, как только мы окажемся в небе.

От нечеловеческой жары и недостатка кислорода у многих людей начались сильные головные боли и головокружение.

Более того, люди начали терять сознание через несколько минут после взлета", - описал ситуацию один из лидеров команды Ламин Сарр.

Футбольные власти страны вскоре рассказали подробности инцидента.

"Самолет провел девять минут в воздухе до того, как экипаж осознал ситуацию и сразу же вернулся в Банжул.

Предварительное расследование выявило, что произошла потеря давления в салоне и кислорода", - сообщила пресс-служба Федерации футбола Гамбии (GFF).

Главный тренер национальной команды Том Саинтфит прокомментировал инцидент, заявив, что, если бы экипаж промедлил, могла бы случиться настоящая трагедия.

"Мы все быстро заснули. Я тоже. Мне снились короткие сны о том, как сложилась моя жизнь. Действительно и по-настоящему. Через девять минут пилот решил вернуться, поскольку не было подачи кислорода.

Были игроки, которые не проснулись сразу после приземления. Мы чуть не отравились угарным газом. Еще полчаса полета, и мы все были бы мертвы", - заявил Том Саинтфит.

На кадрах из самолета видно, что футболисты сборной Гамбии покрыты испариной и с облегчением выходят из салона после приземления.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Saidy Janko (@saidyjanko22)

Позже появились фото с самолетом - их опубликовал журналист Саша Тавольери.

"В социальных сетях появились фотографии с экстренного приземления самолета сборной Гамбии", - описывает снимки "Чемпионат".

По сообщению федерации футбола, никто из находящихся на борту самолета не пострадал, а команда спустя несколько часов провела восстановительную тренировку.

Также в пресс-службе заявили, что компания, которая обслуживала рейс, проводит проверку причин потери кислорода и давления в салоне.

Футболист родился спустя 4 года после смерти матери: как такое возможно

Ранее странная история произошла с другим потенциальным участником Кубка Африки по футболу: 33-летнего полузащитника "Црвены Звезды" и сборной Габона Гелора Канга обвинили в подделке документов.

Экс-игрок сборной Казахстана Георгий Жуков оценил зарплаты футболистов в стране и заявил, что они ниже, чем в Польше, Китае и Бельгии.

Ранее президент Казахстанской федерации футбола (КФФ) Адилет Барменкулов объявил об отмене лимита на легионеров и объяснил это решение.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!