Мбаппе Килиан
12 января 2024 08:10

Килиан Мбаппе в "Реале": что известно о самом крутом трансфере года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/psg/ Фото: instagram.com/psg/

Французский суперфорвард Килиан Мбаппе может покинуть "Пари Сен-Жермен" уже в этом году и оформить самый ожидаемый трансфер года, но сделку могут сорвать завышенные ожидания по заработной плате и бонусам, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французский суперфорвард Килиан Мбаппе может покинуть "Пари Сен-Жермен" уже в этом году и оформить самый ожидаемый трансфер года, но сделку могут сорвать завышенные ожидания по заработной плате и бонусам, передает Tengri Sport.

Звездный нападающий ПСЖ мог переехать в Мадрид еще два года назад, но остался во Франции, чтобы войти в историю парижского клуба. При этом слухи о трансфере в "Реал" не утихают, а то, что у Мбаппе летом 2024 года завершается контракт с французским клубом, активизировали разговоры о скором договоре с Мадридом.

Уже с середины января Килиан официально может вести переговоры с другими командами, не нарушая свой контракт с ПСЖ. За месяц до этого стало известно об ультиматуме, который поставили французу в "Реале": если игрок не ответит на предложение до 15 января, то мадридцы переключаться на другого звездного форварда.

Многие СМИ не исключают вероятность того, что после такого давления из Мадрида Мбаппе может передумать и выбрать какую-то третью команду: в числе вероятных покупателей, например, называют "Ливерпуль".

Однако большинство источников сходятся на том, что долгожданный контакт все же случится, и даже утверждают, что Мбаппе начал переговоры о зарплате в новом клубе.

"По информации источника, Килиан Мбаппе запрашивает зарплату у "Реала" в размере 75 миллионов в год. При этом, так как трансфер для "сливочных" будет бесплатным, то форварда будет ждать большой финансовый бонус", - сообщает "Чемпионат".

Такая сумма может стать серьезным препятствием для перехода, и дело даже не в том, что клуб не найдет этих денег, а в том, как это скажется на остальной команде. Сейчас самая высокая зарплата в "Реале" оценивается в 24,5 миллиона евро в год - такие деньги клуб платит одному из самых титулованных игроков мира Тони Кроосу. Получается, что Мбаппе просит сумму в три раза больше, что может унизить остальных игроков команды.

И это при том, что в нынешнем клубе у Килиана и так непростые взаимоотношения с товарищами. Взять хотя бы последний случай, когда после победы в Суперкубке Франции над "Тулузой", где Килиан забил один из голов, он грубо отобрал трофей у капитана команды Маркиньоса и экспрессивно выразил свои эмоции.

Публично представители ПСЖ заявляют об уверенности в Мбаппе и настаивают на том, чтобы он остался, но за кулисами президент клуба Нассер Эль-Хелаифи уже ищет варианты, кем заменить звезду.

"Нассер Эль-Хелаифи рассматривал возможность приобретения Карима Бензема в аренду на ближайшие 6 месяцев", - сообщает источник.

Учитывая сложные отношения Бензема и Мбаппе в сборной Франции, переход в ПСЖ обладателя "Золотого мяча" может случиться только в случае ухода Мбаппе, что также свидетельствует о готовящихся переменах.

Тем временем срок дедлайна от "Реала" уже подходит к концу, и есть вероятность, что на следующей неделе в главной трансферной саге последних лет будет поставлена точка.

Настоящая битва! "Реал" и "Атлетико" выдали шоу с 8 голами

Тем временем "Реал" и без Мбаппе переиграл своих конкурентов по Ла Лиге: в мадридском дерби в ворота "Атлетико" были забиты пять мячей.

Что же касается Мбаппе, то игроки "Реала" не верят в переход француза, но предпочитают не говорить об этом в раздевалке команды, а в окружении звезды заявили, что решение еще не принято.

Килиан Мбаппе переходит в "Реал"? Известна позиция суперзвезды

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!