12 января 2024 10:23

16-летний форвард "Барселоны" вошел в историю футбола

Яркий талант каталонской "Барселоны" Ламин Ямаль побил два рекорда и вошел в историю испанского футбола, передает Tengri Sport.

16-летний нападающий сборной Испании стал самым молодым участником Суперкубка, выйдя на поле в возрасте 16 лет 182 дней. Также он стал самым молодым автором гола турнира.

Полуфинальный матч испанского турнира прошел на стадионе "Аль-Авваль Парк" в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Подопечные Хави Эрнандеса одержали уверенную победу над "Осасуной" (2:0).

Первая часть игры прошла без голов. Во втором тайме, на 59-й минуте матча, счет открыл Роберт Левандовски. На 93-й минуте Ламин Ямаль удвоил преимущество "Барселоны", установив окончательный счет встречи.

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

Напомним, в финале Суперкубка Испании состоится "эль класико" - "Барселона" сыграет с мадридским "Реалом", который ранее обыграл мадридский "Атлетико". Финал турнира пройдет 14 января в Эр-Рияде.

Килиан Мбаппе в "Реале": что известно о самом крутом трансфере года

Французский суперфорвард Килиан Мбаппе может покинуть ПСЖ уже в этом году и оформить самый ожидаемый трансфер года, но сделку могут сорвать завышенные ожидания по заработной плате и бонусам.

Звездный форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду откровенно рассказал о своей мотивации. А жена английского защитника "Манчестер Сити" Кайла Уокера выгнала супруга из дома.

Ранее нападающий сборной Бразилии Неймар высказался о трансфере в "Пари Сен-Жермен" и вспомнил о временах в "Барселоне".

Сборная Гамбии по футболу отправилась в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций, но самолет пришлось развернуть через несколько минут после вылета - известны причины.

Экс-игрок сборной Казахстана Георгий Жуков составил рейтинг зарплат в чемпионатах разных стран: полузащитник сравнил зарплаты в Казахстане, Китае и Европе.