• Арендное жилье для боксера Сакена Бибосынова: ответ акимата

    05 января 2024 15:51

    Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/ Нургали Жумагазы/

    В акимате Туркестанской области ответили на заявление звезды казахстанского бокса Сакена Бибосынова о предоставленном жилье, передает Tengri Sport.

    Ранее 26-летний казахстанец признался, что его квартира, подаренная экс-акимом Туркестанской области, оказалась арендным жильем. В государственном учреждении объяснили ситуацию.

    "Бронзовый призер Олимпиады в Токио по боксу, чемпион мира Сакен Бибосынов получил ключи от квартиры в Туркестане на основании правил предоставления и использования жилья олимпийским чемпионам и призерам.

    Ему предоставлена 2-комнатная квартира из жилищного фонда, находящегося в ведении местных исполнительных органов и закрепленная за коммунальным жилищным фондом.

    Согласно документу, договор с услугополучателем заключается сроком на 10 лет. По истечении этого срока Бибосынов может получить это жилище в собственность на безвозмездной основе

    Также в 2021 году за счет спонсоров ему подарили новый автомобиль Toyota Camry 70", - сообщает пресс-служба акимата Туркестанской области.

    Реклама
    Реклама

    Головкин? Мейвезер выбрал действующих суперзвезд мирового бокса

    Легендарный боксер Флойд Мейвезер-младший определил самых сильных боксеров, которые продолжают выходить на ринг.

    Ранее появилась вероятность, что казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Канело Альварес проведут четвертый бой на Ближнем Востоке.

    Американский супертяжеловес Джаррелл Миллер был арестован из-за угона автомобиля и покушения на человека.

    Британский боксер-профессионал Дензел Бентли признал величие казахстанского боксера-профессионала Жанибека Алимханулы и заявил о желании провести реванш.

    Ранее эффектный нокаут другого казахстанца Алимханулы номинировали на звание лучшего по версии Top Rank, а боксер-профессионал Аскат Жантурсынов эффектно отправил в нокаут своего соперника и стал лучшим в 2023 году по версии UBO.

    В Казахстане опубликовали гонорары победителей женского чемпионата мира по боксу, который пройдет стране в 2024 году.

    Чемпионат мира по боксу в Астане: сколько заработают победители

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!