Бокс
03 января 2024 06:35

Головкин поквитается с Канело? Появился неожиданный вариант для боя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Канело Альварес могут провести четвертый бой на Ближнем Востоке, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Канело Альварес могут провести четвертый бой на Ближнем Востоке, передает Tengri Sport.

Ранее в США заявили о том, что 41-летний казахстанец завершил свою профессиональную карьеру, а журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз объяснил, почему Головкин еще не сделал официального заявления.

"Тот факт, что Головкин не сделал никаких заявлений о своем уходе, говорит о том, что он держит одну ногу в дверях, оставляя открытой возможность вернуться на ринг, если он вдруг получит выгодное предложение - например, шанс отомстить за два поражения от Канело, сразившись с ним в Саудовской Аравии.

Трудно поверить, что Головкин откажется от возможности подраться с Канело в четвертый раз. Большинство фанатов бокса считают, что Головкин был ограблен в своем первом противостоянии с Альваресом в 2017 году, который завершился вничью после 12 раундов", - цитируют Эмброуза Vesti.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gennadiy Golovkin | GGG (@gggboxing)

Все три боя Альварес - Головкин состоялись на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Если первый (в 2017 году) завершился вничью, то последующие два (в 2018 и 2022 годах) остались за мексиканцем судейским решением.

Вышел и нокаутировал. Назван лучший боксер года

Абсолютного чемпиона мира в первой полулегкой весовой категории Наоя Иноуэ признали лучшим боксером 2023 года. А звездный ирландец Конор Макгрегор рассказал о поединке с Майклом Чендлером.

Представитель национальной сборной Казахстана по боксу и чемпион мира 2023 года Санжар Ташкенбай призван в ряды Национальной гвардии, а британский боксер Нэтан Хини пожаловался на фанатов из Казахстана.

Также стало известно, что федерация бокса США (USA Boxing) допустит трансгендеров до женских турниров с 2024 года.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!