Бокс
05 января 2024 07:08

Головкин? Мейвезер выбрал действующих суперзвезд мирового бокса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Легендарный боксер Флойд Мейвезер-младший определил самых сильных боксеров, которые продолжают выходить на ринг, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легендарный боксер Флойд Мейвезер-младший определил самых сильных боксеров, которые продолжают выходить на ринг, передает Tengri Sport.

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший включил в список принципиального соперника Геннадия Головкина - мексиканца Сауля Канело Альвареса, но сам казахстанец не попал в топ.

"В боксе сейчас только три суперзвезды. Только три. Канело [Альварес], Райан [Гарсия] и Джервонта Танк Дэвис. Люди часто думают: "Ну у меня есть пояс, я звезда. У меня два пояса".

В наше время бойцы думают, что если у них есть пояса и они заработали несколько миллионов долларов, то можно считать себя звездой. Это не так.

Только если ты хорошо подготовлен по всем параметрам, можешь считаться звездой", - заявил Мейвезер в интервью Inside Fighting.

Легковес Райан Гарсия является бывшим временным чемпионом мира по версии WBC, а Джервонта Дэвис (29-0) - чемпионом WBA в легком весе.

Сам 46-летний Мейвезер в последний раз выходил на ринг в ноябре 2022 года в выставочном поединке против Джона Готти-третьего, а последний профессиональный бой состоялся в 2017 году против Конора Макгрегора.

Головкин поквитается с Канело? Появился неожиданный вариант для боя

Ранее появилась вероятность, что казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Канело Альварес проведут четвертый бой на Ближнем Востоке.

Американский супертяжеловес Джаррелл Миллер был арестован из-за угона автомобиля и покушения на человека.

Британский боксер-профессионал Дензел Бентли признал величие казахстанского боксера-профессионала Жанибека Алимханулы и заявил о желании провести реванш.

Ранее эффектный нокаут другого казахстанца Алимханулы номинировали на звание лучшего по версии Top Rank, а боксер-профессионал Аскат Жантурсынов эффектно отправил в нокаут своего соперника и стал лучшим в 2023 году по версии UBO.

В Казахстане опубликовали гонорары победителей женского чемпионата мира по боксу, который пройдет стране в 2024 году.

Чемпионат мира по боксу в Астане: сколько заработают победители

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!