Бокс
04 января 2024 14:00

Экс-соперник Жанибека Алимханулы признал величие казахстанца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/ janibek_alimkhanuly/ Фото: instagram.com/ janibek_alimkhanuly/

Экс-соперник казахстанского чемпиона Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО) признал величие своего обидчика и заявил о желании провести реванш, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-соперник казахстанского чемпиона Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО) признал величие своего обидчика и заявил о желании провести реванш, передает Tengri Sport.

В ноябре 2022 года британский боксер-профессионал Дензел Бентли (18-3, 15 КО) проиграл 30-летнему казахстанцу в поединке за титул чемпиона по версии WBO, а в недавнем интервью для Queensbury Promotions он признал величие Алимханулы.

"В дивизионе сейчас открываются возможности. Сомневаюсь, что Чарло вернется в средний вес, но я хотел бы испытать себя в бою с ним.

Жанибек недавно объединил титулы. Все знают, что я с радостью провел бы с ним реванш, но сейчас я должен заслужить поединок.

Не уверен, что чемпион WBA Эрисланди Лара собирается снова боксировать. Если он надумает, я бы подрался и с ним. Я более чем уверен, что смогу побить одного из чемпионов.

Наибольшие шансы у меня были бы против Лары. Никакого неуважения, просто он старше. К тому же Эрисланди пришел из первой средней категории и прошел через несколько войн.

Вспомните его бой с Джарреттом Хердом, это была настоящая заруба. Я думаю, что из этой тройки Лара получил сильнейший урон.

На втором месте - Чарло, из-за его низкой активности. С другой стороны, он довольно хорошо смотрелся в поединке с Хосе Бенавидесом.

Следующий - Жанибек. Я считаю, что Чарло был лучшим из этой троицы. Но сейчас он не так активен, поэтому я поставлю на вершину Жанибека", - сказал Бентли.

Отметим, что в данный момент Алимханулы владеет титулами чемпиона мира по версиям WBO и IBF. В своих интервью он часто заявляет о намерении стать абсолютным чемпионом мира и желании подраться с Саулем Канело Альваресом.

Чемпион мира из Казахстана отказался от дорогого авто: история получила продолжение

Ранее непобежденный боксер из Казахстана высказался об отказе от дорогостоящего подарка: в декабре Жанибеку подарили автомобиль стоимостью примерно в 28 миллионов тенге.

Промоутерская компания Top Rank номинировала эффектный нокаут Алимханулы на звание лучшего в 2023 году. А его соотечественник Аскат Жантурсынов стал лучшим по версии UBO.

Также стало известно, что звездный казахстанец Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) может получить четвертый бой против 33-летнего мексиканца Сауля Альвареса.

Американский супертяжеловес Джаррелл Миллер (26-1-1, 22 КО) арестован из-за угона автомобиля и покушения на человека. А абсолютный чемпион мира Наоя Иноуэ признан лучшим боксером 2023 года.

Представитель национальной сборной Казахстана по боксу и чемпион мира 2023 года Санжар Ташкенбай призван в армию, а британский боксер Нэтан Хини пожаловался на фанатов из Казахстана.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!