Бокс
05 января 2024 15:51

Арендное жилье для боксера Сакена Бибосынова: ответ акимата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/ Нургали Жумагазы/ Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/ Нургали Жумагазы/

В акимате Туркестанской области ответили на заявление звезды казахстанского бокса Сакена Бибосынова о предоставленном жилье, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Туркестанской области ответили на заявление звезды казахстанского бокса Сакена Бибосынова о предоставленном жилье, передает Tengri Sport.

Ранее 26-летний казахстанец признался, что его квартира, подаренная экс-акимом Туркестанской области, оказалась арендным жильем. В государственном учреждении объяснили ситуацию.

"Бронзовый призер Олимпиады в Токио по боксу, чемпион мира Сакен Бибосынов получил ключи от квартиры в Туркестане на основании правил предоставления и использования жилья олимпийским чемпионам и призерам.

Ему предоставлена 2-комнатная квартира из жилищного фонда, находящегося в ведении местных исполнительных органов и закрепленная за коммунальным жилищным фондом.

Согласно документу, договор с услугополучателем заключается сроком на 10 лет. По истечении этого срока Бибосынов может получить это жилище в собственность на безвозмездной основе

Также в 2021 году за счет спонсоров ему подарили новый автомобиль Toyota Camry 70", - сообщает пресс-служба акимата Туркестанской области.

Головкин? Мейвезер выбрал действующих суперзвезд мирового бокса

Легендарный боксер Флойд Мейвезер-младший определил самых сильных боксеров, которые продолжают выходить на ринг.

Ранее появилась вероятность, что казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Канело Альварес проведут четвертый бой на Ближнем Востоке.

Американский супертяжеловес Джаррелл Миллер был арестован из-за угона автомобиля и покушения на человека.

Британский боксер-профессионал Дензел Бентли признал величие казахстанского боксера-профессионала Жанибека Алимханулы и заявил о желании провести реванш.

Ранее эффектный нокаут другого казахстанца Алимханулы номинировали на звание лучшего по версии Top Rank, а боксер-профессионал Аскат Жантурсынов эффектно отправил в нокаут своего соперника и стал лучшим в 2023 году по версии UBO.

В Казахстане опубликовали гонорары победителей женского чемпионата мира по боксу, который пройдет стране в 2024 году.

Чемпионат мира по боксу в Астане: сколько заработают победители

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!