MMA
07 марта 2024 14:52

Супертурнир UFC c Асу Алмабаевым: главные бои и где смотреть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанский боец MMA Асу Алмабаев (18-2) проведет свой второй бой в UFC на турнире в Майами (США). А Tengri Sport собрал главное о предстоящем поединке.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец MMA Асу Алмабаев (18-2) проведет свой второй бой в UFC на турнире в Майами (США). А Tengri Sport собрал главное о предстоящем поединке.

Бой Асу Алмабаева

Самый ожидаемый бой для фанатов единоборств из Казахстана пройдет 9 марта в самом начале турнира UFC 299. Поединок Асу против американца Си Джея Вергары (9-4-1) станет вторым после старта мероприятия.

Оба бойца выиграли предыдущие поединки в UFC. Американец летом одолел единогласным решением судей Винисиуса Сальвадора из Бразилии, а Асу дебютировал в промоушене эффектным сабмишеном Оди Осборна (США) во втором раунде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Eurasia (@ufceurasia)

Главные поединки

Но и помимо боя Асу Алмабаева на турнире UFC 299 будет много интригующих поединков. Открывает главный кард бой россиянина Петра Яна (16-5) против Сонга Ядонга (18-6) из Китая.

Китаец идет на серии из двух побед подряд и уже дотянулся до 7-го места в рейтинге легчайшего веса. Петр Ян, наоборот, потерпел три поражения и с места претендента на титул опустился до 5-й строчки.

Соглавным поединком вечера в Майами станет бой Дастина Порье (29-8) против Бенуа Сен-Дени (13-1). Французский проспект выиграл пять последних поединков, а Порье не выходил в октагон с июля - тогда он уступил нокаутом Джастину Гэтжи.

Если Сен-Дени удастся победить, то у него есть шанс ворваться в топ-10 легкого веса. Американцу нужно восстановить реноме, если он хочет вернуться в титульную гонку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Петр "No Mercy" Ян (@petr_yan)

Самый ожидаемый бой месяца

В легчайшем весе, где совсем недавно дебютировал казахстанец Бекзат Алмахан, может смениться чемпион. Американец Шон О’Мэлли (17-1) защищает пояс в поединке против Марлона Вера (22-8-1) из Эквадора.

Эквадорец всего 5-й в рейтинге, но интригу подкрепляет тот факт, что именно Вера нанес действующему чемпиону единственное поражение в карьере. В августе 2020 года американец проиграл в первом раунде, получив серьезную травму, и теперь ему не терпится взять реванш.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC (@ufc)

Во сколько начало и где смотреть

Турнир UFC 299 в Майами (США) стартует в ночь с 9 на 10 марта в 4:00 по казахстанскому времени. Асу Алмабаев должен появиться в октагоне в 4:15 - 4:30.

Основной кард начнется боем Петра Яна против Сонга Ядонга в 8:00.

Трансляции турнира будут доступны на телеканале Setanta Sport и российском "Матч ТВ", а также по подписке UFC Fight Pass.

"Свадеб, тоев много": легенда MMA обратился к казахстанским бойцам

Ранее казахстанский боец смешанных единоборств Арман Оспанов предостерег Асу Алмабаева и Шавката Рахмонова от праздников.

Легендарный боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов рассказал о своем отношении к деньгам.

Ранее казахстанского дебютанта UFC Бекзата Алмахана обвинили "в мошенничестве", а в команде бойца разъяснили ситуацию.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!