MMA
06 марта 2024 11:27

"Свадеб, тоев много": легенда MMA обратился к казахстанским бойцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/shavkatrakhmonov94/ Фото: instagram.com/shavkatrakhmonov94/

Казахстанский боец смешанных единоборств Арман Оспанов (11-5) рассказал, что портит перспективных казахстанцев из UFC, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств Арман Оспанов (11-5) рассказал, что портит перспективных казахстанцев из UFC, передает Tengri Sport.

34-летняя легенда ММА из Казахстана обратился к Шавкату Рахмонову (18-0) и Асу Алмабаеву (18-2). По мнению бойца, проспектам американского промоушена нужно реже посещать свадьбы и праздники.

"У нас, у казахов, свадеб, тоев много. В Казахстан едешь - надо везде побывать. Это портит спортсменов. Я через это прошел. Скажу Шавкату и Асу, нужен фокус на тренировки и настрой", - заявил боец в интервью "Вестнику MMA".

Также Оспанов рассказал, что Рахмонов думает о своих титульных перспективах.

"Может быть, в данный момент Шавкат отдыхает. Он говорит, кого UFC даст, с тем и будет драться", - отметил Оспанов.

Сам Оспанов в последний раз выходил в октагон в январе 2022 года на турнире Eagle FC 44. Там казахстанец техническим нокаутом уступил 30-летнему французу Дилану Сальвадору (7-2).

Ранее польского бойца MMA Марчина Сианоса дисквалифицировали в дебютном поединке в профессиональном боксе. Он использовал прием из смешанных единоборств.

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что сын сравнивает его с Исламом Махачевым.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!