UFC
06 августа 2023 04:39

Асу Алмабаев одержал досрочную победу в первом бою в UFC

© UFC © UFC

Казахстанский боец Асу Алмабаев выиграл дебютный бой в UFC, передает Tengri Sport.

В ночь с 5 на 6 августа 29-летний казахстанец принял участие в турнире UFC в Нэшвилле, где встретился с представителем Ямайки Оде Осборном (12-5).

Поединок прошел в наилегчайшем весе. Алмабаев одержал победу во втором раунде, проведя удушающий прием.

Публикация от UFC Eurasia (@ufceurasia)

Асу Алмабаев родился в селе в Жамбылской области. В пятом классе вместе с семьей переехал в Алматы. В копилке бойца собраны все возможные в Казахстане титулы в смешанных единоборствах: он победитель Гран-при Alash Pride Selection в легчайшем весе (61 кг), чемпион M-1 Global и Naiza FC.

По словам спортсмена, до 2018 года он работал на базаре "Алтын Орда" в Алматы. "У нас было семейное место, много чего продавали, много работали. Это был мой доход, много там провел непрофессиональных боев и набрался хорошего жизненного опыта", - рассказал боец в одном из интервью.