• "Ливерпуль" совершил камбэк за две минуты в матче за лидерство в АПЛ

    22 февраля 2024 12:34

    Фото: instagram.com/liverpoolfc/

    Английский "Ливерпуль" после первого тайма проигрывал "Лутону", но сумел перевернуть ход матча, несмотря на отсутствие многих игроков основы, передает Tengri Sport.

    Команда Юргена Клоппа совершила камбэк в игре против аутсайдера турнира в 25-м туре чемпионата Англии. Принять участие в матче не смогли главные звезды команды: Мохамед Салах, Дарвин Нуньес, Доминик Собослаи, Трент Александер-Арнольд, Диогу Жота и Аллисон.

    Уже на 12-й минуте гости открыли счет усилиями Чидози Огбене и удерживали преимущество до начала второго тайма. Сразу после перерыва "Ливерпуль" отправил в ворота соперника два мяча: на 56-й минуте отличился Вирджил ван Дейк, а еще через две Коди Гакпо вывел команду вперед.

    Реклама
    Реклама

    "Ливерпуль" завладел преимуществом и забил еще два гола до конца игры. Луис Диас отправил мяч в ближний угол после сольного прохода на 71-й минуте, а на 90-й Харви Эллиот поставил точку красивым ударом в "девятку".

    "Теперь я буду вспоминать эту игру очень часто. Я обещал своей команде, что никогда не буду приводить игру с "Барселоной" в качестве примера, но я нарушил свое обещание и воспользовался этим сегодня. Учитывая отсутствие стольких игроков, ситуация очень похожа", - заявил Клопп после матча.

    В полуфинале Лиги чемпионов сезона 2018/2019 "Ливерпуль" уступал "Барселоне" со счетом 0:3 после первого матча, а во втором вышел без Салаха и Фирмино, но выиграл 4:0.

    Победа над "Лутоном" со счетом 4:1 позволила "Ливерпулю" увеличить преимущество над "Манчестер Сити" в турнирной таблице до 4 очков (60 против 56). В случае если подопечные Юргена Клопа упустили бы победу в игре, соперники могли бы обогнать их в таблице и выйти на первое место, так как имеют матч в запасе.

    Ранее капитан английского клуба "Лутон" Том Локьер рассказал о своих ощущениях после "двухминутной смерти" на футбольном поле.

    Сердце остановилось у игрока АПЛ во время матча: продолжение истории

    Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола повеселил фанатов эмоциональной реакцией на гол Эрлинга Холанда в ворота "Брентфорда" в Английской премьер-лиге (АПЛ).

    Ранее британский миллиардер Джим Рэтклифф выкупил 25 процентов акций английского "Манчестер Юнайтед".

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!