Футбол
19 февраля 2024 14:54

Сердце остановилось у игрока АПЛ во время матча: продолжение истории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/lutontown/ Фото: instagram.com/lutontown/

Капитан английского клуба "Лутон" Том Локьер рассказал о своих ощущениях после "двухминутной смерти" на футбольном поле, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капитан английского клуба "Лутон" Том Локьер рассказал о своих ощущениях после "двухминутной смерти" на футбольном поле, передает Tengri Sport.

Во время матча 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с "Борнмутом" футболист потерял сознание. Врачам удалось спасти игрока, а затем он выступил с публичным заявлением.

"У меня все хорошо, правда. Конечно, мне невероятно повезло, что я стою здесь и нахожусь в таком хорошем настроении, но я действительно в порядке.

Это был обычный день, и, наверное, самое тревожное в нем то, что я чувствовал себя совершенно нормально", - заявил он в интервью Sky Sports.

Аналогичный инцидент происходил с Томом за 7 месяцев до злополучной игры в АПЛ. Тогда он решил продолжить карьеру.

"После того, что произошло в мае, у меня в груди было специальное устройство, которое следит за сердцем. Я был мертв 2 минуты 40 секунд. Моей семье было тяжелее всего смотреть на это. Им пришлось хуже, чем мне. Мой отец был на матче, а моя девушка в то время была на седьмом месяце беременности", - рассказал игрок.

29-летний футболист утверждает, что пока не принял решения о продолжении карьеры, но собирается строго следовать рекомендациям врачей.

Сердце остановилось у игрока АПЛ во время матча

Ранее мюнхенская "Бавария" сенсационно упустила победу над "Бохумом" в чемпионате Германии.

Нападающий "Аль-Насра" и сборной Португалии Криштиану Роналду обошел Лионеля Месси по количеству голов без учета пенальти.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!