Футбол
22 февраля 2024 10:03

Стало известно, кто выкупил четверть "Манчестер Юнайтед"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/manchesterunited/ Фото: instagram.com/manchesterunited/

Британский миллиардер Джим Рэтклифф выкупил 25 процентов акций английского "Манчестер Юнайтед". Он будет принимать непосредственное участие в текущем управлении клубом, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британский миллиардер Джим Рэтклифф выкупил 25 процентов акций английского "Манчестер Юнайтед". Он будет принимать непосредственное участие в текущем управлении клубом, передает Tengri Sport.

Новый совладелец МЮ рассказал о своих чувствах в связи с приобретением части акций клуба, а также об амбициях команды на будущее.

"Это замечательное чувство. Ущипните меня. Это похоже на исполнение мечты детства. Стать совладельцем МЮ - это большая честь и большая ответственность.

Это знаменует собой завершение сделки, но только начало нашего пути к возвращению "Юнайтед" на вершину английского, европейского и мирового футбола", - цитирует Рэтклиффа Фабрицио Романо.

Также британский миллиардер высказался о своем конкуренте в борьбе за пакет акций клуба - катарском шейхе Джассиме ибн Хамаде Аль Тани. По сообщениям СМИ, Джассим был готов выкупить манчестерскую команду полностью.

"Шейх Джассим? Никто никогда его не видел. Глейзеры никогда с ним не встречались… Я не уверен, что он вообще существует!" - добавляет он.

Отметим, что Рэтклифф заплатил шестерым братьям и сестрам Глейзер 824 миллиона евро за 25 процентов акций клуба. Кроме того, СМИ сообщают, что Джим предоставит дополнительные 270 миллионов евро, предназначенные для будущих инвестиций в "Олд Траффорд".

Доля функционера увеличилась до 27,7 процента после закрытия оферты, в обмен на первоначальные инвестиции. Также его доля увеличится до 28,9 процента, если до 31 декабря он инвестирует еще 92 миллиона евро.

Впервые после Месси: обзор матча "Барселоны" в Лиге чемпионов

Каталонская "Барселона" не смогла удержать преимущество в матче против "Наполи" в 1/8 финала Лиги чемпионов. А игрок испанской команды установил необычный рекорд.

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола повеселил фанатов эмоциональной реакцией на гол Эрлинга Холанда в ворота "Брентфорда" в Английской премьер-лиге (АПЛ).

Ранее футбольный фанат из Казахстана рассказал, в какую сумму ему обошлось посещение матча мадридского "Реала".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!