Футбол
22 февраля 2024 12:34

"Ливерпуль" совершил камбэк за две минуты в матче за лидерство в АПЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/liverpoolfc/ Фото: instagram.com/liverpoolfc/

Английский "Ливерпуль" после первого тайма проигрывал "Лутону", но сумел перевернуть ход матча, несмотря на отсутствие многих игроков основы, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Английский "Ливерпуль" после первого тайма проигрывал "Лутону", но сумел перевернуть ход матча, несмотря на отсутствие многих игроков основы, передает Tengri Sport.

Команда Юргена Клоппа совершила камбэк в игре против аутсайдера турнира в 25-м туре чемпионата Англии. Принять участие в матче не смогли главные звезды команды: Мохамед Салах, Дарвин Нуньес, Доминик Собослаи, Трент Александер-Арнольд, Диогу Жота и Аллисон.

Уже на 12-й минуте гости открыли счет усилиями Чидози Огбене и удерживали преимущество до начала второго тайма. Сразу после перерыва "Ливерпуль" отправил в ворота соперника два мяча: на 56-й минуте отличился Вирджил ван Дейк, а еще через две Коди Гакпо вывел команду вперед.

"Ливерпуль" завладел преимуществом и забил еще два гола до конца игры. Луис Диас отправил мяч в ближний угол после сольного прохода на 71-й минуте, а на 90-й Харви Эллиот поставил точку красивым ударом в "девятку".

"Теперь я буду вспоминать эту игру очень часто. Я обещал своей команде, что никогда не буду приводить игру с "Барселоной" в качестве примера, но я нарушил свое обещание и воспользовался этим сегодня. Учитывая отсутствие стольких игроков, ситуация очень похожа", - заявил Клопп после матча.

В полуфинале Лиги чемпионов сезона 2018/2019 "Ливерпуль" уступал "Барселоне" со счетом 0:3 после первого матча, а во втором вышел без Салаха и Фирмино, но выиграл 4:0.

Победа над "Лутоном" со счетом 4:1 позволила "Ливерпулю" увеличить преимущество над "Манчестер Сити" в турнирной таблице до 4 очков (60 против 56). В случае если подопечные Юргена Клопа упустили бы победу в игре, соперники могли бы обогнать их в таблице и выйти на первое место, так как имеют матч в запасе.

Ранее капитан английского клуба "Лутон" Том Локьер рассказал о своих ощущениях после "двухминутной смерти" на футбольном поле.

Сердце остановилось у игрока АПЛ во время матча: продолжение истории

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола повеселил фанатов эмоциональной реакцией на гол Эрлинга Холанда в ворота "Брентфорда" в Английской премьер-лиге (АПЛ).

Ранее британский миллиардер Джим Рэтклифф выкупил 25 процентов акций английского "Манчестер Юнайтед".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!