Головкин Геннадий
19 января 2024 15:46

Благородство или закон? Видео с Головкиным вызвало споры казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Легенда бокса Геннадий Головкин поразил фанатов благородным поступком во время поединка с принципиальным соперником, а Tengri Sport разобрался, что грозило казахстанцу за иное решение.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легенда бокса Геннадий Головкин поразил фанатов благородным поступком во время поединка с принципиальным соперником, а Tengri Sport разобрался, что грозило казахстанцу за иное решение.

Ранее в сети стало популярным видео второго боя Головкина против Сауля Канело Альвареса. В ролике Геннадий останавливает удар, после того как соперник поскользнулся, а болельщики выразили полярные мнения об эпизоде.

"Человек с большой буквы, которого узнал весь мир!", "Ставки, а не благородство!", "А Канело бы шарахнул его сто пудов!", "Если бы ударил - получил бы дисквалификацию. Нарушение правил бокса", - спорят фанаты в комментариях к новости.

Корреспондент Tengri Sport связался с действующим рефери, чтобы разъяснить ситуацию.

"Вообще, по правилам бокса, лежачего не бьют. Головкин правильно сделал, что остановился. Что было бы, если бы ударил? До дисквалификации могло бы дойти только в крайнем случае.

Максимум, что могли бы сделать, - снять с него очко: сразу бы выдали предупреждение и сняли балл", - рассказал судья Серикжан Ешмагамбетов.

При этом арбитр отметил, что и без особых санкций Головкин не стал бы поступать таким образом, и назвал причину.

"Геннадий не из таких. По его культуре ведения боя, по характеру - он бы не стал бить в такой ситуации.

Да и в целом не замечал за нашими казахстанскими боксерами такого, чтобы они пришли, где-то покричали или не по правилам нанесли удар", - отметил Ешмагамбетов.

Хочу победить, но не так: Головкин поразил благородным поступком

Ранее бывшему чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову предложили многомиллионный гонорар за возвращение в американский промоушен, а сам боец прокомментировал информацию.

Непобежденный боец полулегкой весовой категории Мовсар Евлоев (17-0) выразил любовь к народу Казахстана перед важным поединком на турнире UFC 297.

Ранее был объявлен бой казахстанского боксера-профессионала Даурена Елеусинова (11-3-1, 10 КО) против непобежденного боксера из Ирландии, которого называют "новым Головкиным".

Чемпион мира по версиям IBF и WBO Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) может выступить в Казахстане, об этом сообщил известный нокаутер Жанкош Тураров (28-0, 20 КО).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!