Бокс
17 января 2024 23:13

Жанибек Алимханулы выступит в Казахстане? Обращение чемпиона мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/janibek_alimkhanuly/zhankoshturarov/ Фото: instagram.com/janibek_alimkhanuly/zhankoshturarov/

Чемпион мира по версиям IBF и WBO Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) может выступить в Казахстане, об этом сообщил известный нокаутер Жанкош Тураров (28-0, 20 КО), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион мира по версиям IBF и WBO Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) может выступить в Казахстане, об этом сообщил известный нокаутер Жанкош Тураров (28-0, 20 КО), передает Tengri Sport.

Ранее Алимханулы опубликовал совместную фотографию со звездой смешанных единоборств Шавкатом Рахмоновым (18-0), а затем встретился с Тураровым.

"Что вы думаете, если мы с Жанибеком устроим в стране большой вечер бокса?" - написал Жанкош в своих социальных сетях.

В комментариях некоторым фанатам понравилась идея, но другие посоветовали боксерам выступать в США, ведь в Казахстан будет сложно будет привезти топовую оппозицию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zhankosh Turarov | Professional boxer (@zhankoshturarov)

В декабрьском поединке Тураров одержал победу над японцем Акихиро Кондо (37-12-2, 21 КО). Благодаря этому успеху казахстанец уверенно защитил звание чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBO, а также завоевал вакантный титул по версии WBA Gold.

Что касается Алимханулы, то в октябре он нокаутировал немца Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 КО) и отобрал у него пояс IBF. Отметим, что в декабре Жанибек приехал в Казахстан, чтобы поддержать Жанкоша.

Елеусинов проведет титульный бой против "нового Головкина"

Ранее стало известно, что казахстанский боксер-профессионал Даурен Елеусинов (11-3-1, 10 КО) вернется на ринг поединком против непобежденного боксера из Ирландии.

В Казахстанской федерации бокса (КФБ) прокомментировали возможность возвращения брата Даурена - Данияра Елеусинова в национальную команду, но олимпийский чемпион 2016 года отказался от возвращения и назвал причину такого предложения.

Известный журнал The Ring выбрал "Боксера года" - победителем стал чемпион мира в четырех весовых категориях Наоя Иноуэ (26-0) из Японии, а казахстанская боксерша-профессионал Ангелина Лукас обратилась к болельщикам и рассказала о скором возвращении на ринг.

Ранее экс-чемпион мира Карл Фроч сравнил непобежденного полутяжеловеса Артура Бетербиева (20-0, 20 КО) с казахстанцем Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО). А казахстанский чемпион мира по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) встретился с соотечественником Шавкатом Рахмоновым (18-0) и сделал заявление.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!