UFC
17 января 2024 16:48

Боец UFC с рекордом 17-0 признался в любви Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/ufceurasia/ Фото: instagram.com/ufceurasia/

Непобежденный боец полулегкой весовой категории Мовсар Евлоев (17-0) выразил любовь к народу Казахстана перед важным поединком на турнире UFC 297, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Непобежденный боец полулегкой весовой категории Мовсар Евлоев (17-0) выразил любовь к народу Казахстана перед важным поединком на турнире UFC 297, передает Tengri Sport.

Следующим соперником 29-летнего россиянина станет третьей номер рейтинга полулегкого дивизиона англичанин Арнольд Аллен (19-2). В преддверии боя Мовсар вспомнил историю и рассказал о близкой связи с Казахстаном.

"Для меня Казахстан - это тот народ, который принял ингушей в тяжелые для нас времена. С самого рождения я только и слышу, что Казахстан - это люди, которым я не просто хочу, а должен испытывать уважение за их теплый прием, за их доброту и даже за такое отношение к моему народу по сегодняшний день.

То, как меня встречают, то, как мне рады при каждом моем приезде в Казахстан, - это просто... Я это не придумал, на самом деле. Это невозможно отрицать. Казахи - один из самых близких для меня народов. Даже если не роднее, то такой же родной, как и ингуши", - признался Евлоев в интервью YouTube-каналу Vesti.kz.

Турнир UFC 297 пройдет в ночь с 20 на 21 января в Торонто (Канада). Отметим, что главным поединком первого номерного турнира в 2024 году станет бой американца Шона Стрикленда и представителя ЮАР Дрикуса дю Плесси.

"Полно трештокеров": раскрыт секрет популярности Рахмонова в UFC

Ранее агент Шавката Рахмонова рассказал, как казахстанец обрел популярность без участия в трештоках и назвал примерные сроки проведения турнира UFC на территории Центральной Азии.

Напомним, что непобежденный казахстанец покорил фанатов видеороликом с тренировки, болельщики отметили отсутствие звездной болезни у одного из главных лиц американского промоушена.

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов отреагировал на публикацию Рахмонова в социальных сетях и сделал заявление о своем возможном возвращении в октагон.

А затем была опубликована личная переписка президента UFC Даны Уайта, известный менеджер в грубой форме обсуждал контракт экс-чемпиона промоушена Джона Джонса.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!