Бокс
16 января 2024 11:31

Елеусинов проведет титульный бой против "нового Головкина"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/daurenyeleussinov/ Фото: instagram.com/daurenyeleussinov/

Казахстанский боксер-профессионал Даурен Елеусинов (11-3-1, 10 КО) вернется на ринг поединком против непобежденного боксера из Ирландии, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер-профессионал Даурен Елеусинов (11-3-1, 10 КО) вернется на ринг поединком против непобежденного боксера из Ирландии, передает Tengri Sport.

Соперником казахстанского нокаутера станет ирландец Каллум Уолш (9-0, 7 КО), продвижением которого занимается бывший промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер.

По информации BoxRec, противостояние средневесов пройдет 15 марта на малой арене Madison Square Garden Theater в Нью-Йорке (США). На кону стоит титул чемпиона по версии WBC Silver.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Callum walsh 👑 (@kingcallumwalsh)

Ранее Леффлер рассказал о схожести Каллума с казахстанским чемпионом Геннадием Головкиным и добавил, что у ирландца есть все задатки мировой суперзвезды.

Свой последний бой Елеусинов провел в октябре 2023 года в Стамбуле (Турция), где уступил раздельным судейским решением Пиусу Мпенде (9-2, 4 КО) из Танзании.

Уолш же в ноябре в Madison Square Garden Theater единогласным решением судей победил американца Исмаэля Вильярреала (13-2, 9 КО).

"Все из-за моих постов". Откровения Данияра Елеусинова о сборной Казахстана и Олимпиаде

Ранее в Казахстанской федерации бокса (КФБ) прокомментировали возможность возвращения брата Даурена - Данияра Елеусинова в национальную команду, но олимпийский чемпион 2016 года отказался от возвращения и назвал причину такого предложения.

Известный журнал The Ring выбрал "Боксера года" - победителем стал чемпион мира в четырех весовых категориях Наоя Иноуэ (26-0) из Японии, а казахстанская боксерша-профессионал Ангелина Лукас обратилась к болельщикам и рассказала о скором возвращении на ринг.

Ранее экс-чемпион мира Карл Фроч сравнил непобежденного полутяжеловеса Артура Бетербиева (20-0, 20 КО) с казахстанцем Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО). А казахстанский чемпион мира по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) встретился с соотечественником Шавкатом Рахмоновым (18-0) и сделал заявление.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!