Мбаппе Килиан
12 января 2024 15:40

Супертрансфер Килиана Мбаппе в "Реал" сорвет сделку на миллиард евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/psg/ Фото: instagram.com/psg/

Трансфер французского форварда "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе в мадридский "Реал" может повлиять на новый телеконтракт французской Лиги 1, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трансфер французского форварда "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе в мадридский "Реал" может повлиять на новый телеконтракт французской Лиги 1, передает Tengri Sport.

Ранее СМИ сообщили, что 25-летний француз уже обсуждает свою солидную заработную плату с испанской командой. Что касается ПСЖ, то после трансфера парижский клуб лишится не только звездного футболиста, но и доходов от телекомпаний.

"В настоящий момент французские власти ведут переговоры с различными телеоператорами о правах, охватывающих следующие пять сезонов - с 2024 по 2029 год.

Согласно первому предложению, контракт должен был достигнут одного миллиарда евро (800 миллионов за сезон в национальной лиге плюс 200 для международных), но он не был одобрен.

LFP надеется, что Мбаппе в конечном итоге продлит соглашение, в противном случае сделка по телевизионным правам пострадает.

Это может привести французские клубы, включая те, что выступают в Лиге 1, к чрезвычайному экономическому кризису", - сообщает AS.

Напомним, что звездный нападающий ПСЖ мог переехать в Мадрид еще два года назад, но остался во Франции, чтобы войти в историю парижского клуба.

При этом слухи о трансфере в "Реал" не утихают. А то, что у Мбаппе летом 2024 года завершается контракт с французами, активизировало разговоры о скором договоре с Мадридом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Килиан Мбаппе в "Реале": что известно о самом крутом трансфере года

Яркий талант каталонской "Барселоны" Ламин Ямаль побил два рекорда и вошел в историю испанского футбола. А президент Гамбии вмешался в ситуацию с "отравленными" футболистами.

Напомним, сборная Гамбии по футболу отправилась в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций, но самолет пришлось развернуть через несколько минут после вылета - известны причины.

Звездный форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду откровенно рассказал о своей мотивации и показал мастер-класс по исполнению свободных ударов, ответив на вызов сына.

Ранее нападающий сборной Бразилии Неймар высказался о трансфере в "Пари Сен-Жермен" и вспомнил о временах в "Барселоне".

"Отравились и уснули": драма с футболистами дошла до президента страны

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!