Куат "Найман" Хамитов
25 января 2024 05:35

Куат Хамитов высказался о гонорарах за подпольные бои в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kuat__khamitov/ Фото: instagram.com/kuat__khamitov/

Известный боец смешанных единоборств Куат Хамитов высказался об участии в подпольных боях - казахстанец назвал примерные гонорары, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный боец смешанных единоборств Куат Хамитов высказался об участии в подпольных боях - казахстанец назвал примерные гонорары, передает Tengri Sport.

Ранее другой казахстанский боец MMA Жуман Жумабеков рассказал, что, когда участвовал в подпольных поединках, которые проходили в ночных клубах Алматы, гонорар был "10 тысяч тенге". Среди участников был упомянут и Хамитов.

"На сколько я помню, такого никогда не было. Все мои бои были только спортивного характера. Но, должен признаться, были предложения провести такие поединки за огромные на то время суммы - около 100-150 тысяч долларов.

Мы давали отказ, потому что поднимаем флаг страны на мировых аренах, и в этой жизни не все упирается в деньги", - ответил Хамитов корреспонденту Tengri Sport.

Отметим, Жумабеков упомянул название проекта "Железная Орда": на одном из них участником поединка называют Куата Хамитова.

Казахстанский боец раскрыл гонорар за подпольные бои

Ранее проспект смешанных единоборств Хамзат Чимаев раскритиковал главу UFC Дану Уайта, а экс-чемпион промоушена Хабиб Нурмагомедов встретился с форвардом "Манчестер Сити" Эрлингом Холандом и передал ему подарок от известного блогера.

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев назвал сумму, за которую Хабиб Нурмагомедов может вернуться в UFC. Также он заявил о желании организовать бой казахстанского стендап-комика Нурлана Сабурова и назвал трудности в сделке.

Экс-соперник казахстанца Шавката Рахмонова американский боец Нил Мэгни сотворил сенсацию на турнире UFC 297 в Торонто (Канада), одолев соперника, который шел на серии из трех побед в промоушене.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!