ММА
24 января 2024 15:51

Казахстанский боец раскрыл гонорар за подпольные бои

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/juman_jumabekov/ Фото: instagram.com/juman_jumabekov/

Казахстанский боец смешанных единоборств Жуман Жумабеков рассказал о подпольных поединках, в которых участвовал Куат Хамитов, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств Жуман Жумабеков рассказал о подпольных поединках, в которых участвовал Куат Хамитов, передает Tengri Sport.

34-летний казахстанец рассказал о подпольных поединках, которые проходили в ночных клубах Алматы, и упомянул имена звездных соотечественников.

- Ты сказал, что перед началом спортивной карьеры нужно поговорить с родителями. Если бы тебе мама сказала нет, тебя бы это остановило?

"До Naiza я дрался в подпольных боях. В Алматы в ночном клубе я дрался за деньги. Дают грамоту, медали и десять тысяч тенге. Я везде пробовал драться.

В те времена Кайрат Ахметов и Куат Хамитов дрались, они тоже выходцы оттуда. Проект назывался "Железная Орда". Если бы мама меня отговаривала, я бы все равно дрался", - признался Жумабеков в подкасте Naiza TV.

Хамзат Чимаев рассказал, как его обманули в UFC

Ранее проспект смешанных единоборств Хамзат Чимаев раскритиковал главу UFC Дану Уайта, а экс-чемпион промоушена Хабиб Нурмагомедов встретился с форвардом "Манчестер Сити" Эрлингом Холандом и передал ему подарок от известного блогера.

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев назвал сумму, за которую Хабиб Нурмагомедов может вернуться в UFC. Также он заявил о желании организовать бой казахстанского стендап-комика Нурлана Сабурова и назвал трудности в сделке.

Экс-соперник казахстанца Шавката Рахмонова американский боец Нил Мэгни сотворил сенсацию на турнире UFC 297 в Торонто (Канада), одолев соперника, который шел на серии из трех побед в промоушене.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!