UFC
07 марта 2024 13:14

Казахстанец из UFC рассказал, как "скрывается" от тоев и свадеб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/asu_zulfikar57/ Фото: instagram.com/asu_zulfikar57/

Казахстанский боец смешанных единоборств Асу Алмабаев (18-2) отреагировал на слова соотечественника Армана Оспанова (11-5), который обратился к нему с советом, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств Асу Алмабаев (18-2) отреагировал на слова соотечественника Армана Оспанова (11-5), который обратился к нему с советом, передает Tengri Sport.

Ранее 34-летняя легенда смешанных единоборств заявил, что проспектам американского промоушена нужно реже посещать свадьбы и всевозможные праздники. А Алмабаев признался, для чего покидает страну перед поединками.

- После победы в дебютном бою в UFC вас пышно встретили в Казахстане. Какие впечатления и эмоции оставила эта встреча?

"Очень хорошие. В Казахстане всегда так встречают спортсменов, не только меня. Это касается бойцов-любителей, теннисистов, футболистов и представителей других видов спорта", - признался Асу в интервью Metaratings.

- Ваш коллега Арман Оспанов такие мероприятия осудил и сказал, что они мешают бойцам. Как относитесь к его словам?

"Нормально отношусь. Мы хорошо принимаем позицию любого человека, готового наставить нас на правильный путь", - добавил он.

- У вас получается справляться с такими эмоциями и тренироваться, не сильно отвлекаясь на внимание публики?

"Из-за этого мы стараемся тренироваться в Штатах, вдали от дома, чтобы никакие дни рождения и свадьбы не отвлекали. Даже когда бываем в Алматы, лишнего себе не позволяем, помня о дате боя. Нам уже не 20-25 лет, и то, через что надо было пройти, через все взлеты и падения, мы прошли", - отреагировал казахстанец.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асу Алмабаев (@asu_zulfikar57)

Следующий поединок Алмабаева пройдет 9 марта в Майами в рамках турнира UFC 299. Его следующим соперником станет американец Си Джей Вергара (9-4).

"Свадеб, тоев много": легенда MMA обратился к казахстанским бойцам

Легендарный боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов рассказал о своем отношении к деньгам. А Дамир Исмагулов (24-3) уступил Эдуарду Вартаняну (25-4) на турнире "Наше дело".

Бойца смешанных единоборств Бекзата Алмахана (17-1) обвинили в мошенничестве. В команде казахстанца выступили с заявлением.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!