07 марта 2024 11:02

Россиянин попросил реванш у Исмагулова. Поединок могут провести в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов (24-3) уступил россиянину Эдуарду Вартаняну (25-4) на турнире "Наше дело", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов (24-3) уступил россиянину Эдуарду Вартаняну (25-4) на турнире "Наше дело", передает Tengri Sport.

Поединок Исмагулова и Вартаняна стал главным событием турнира в Санкт-Петербурге. Встреча продлилась все три отведенных раунда и завершился судейским решением в пользу россиянина.

В середине третьего отрезка Эдуард мощно пробил коленом, и арбитр отсчитал Исмагулову нокдаун. Дамир заявил, что судья поторопился.

"Я представляю Казахстан. Я сюда зашел гордо как казах, и я уйду отсюда с поднятой головой. Я пришел сюда на чужую территорию. Я знал, что деремся здесь. Мы знаем, что лига более лояльна к Вартаняну.

Я не знаю, что мне нужно было сделать для победы. Эдуард - крепкий соперник, выиграть более ярко, к сожалению, сегодня не получилось.

Я все равно считаю, что я выиграл этот поединок. Судья отсчитал нокдаун непонятно зачем", - сказал Дамир после поединка.

Отметим, что бой проходил не по классическим правилам MMA, а по К-1. Поэтому поединок не будет засчитан в официальную статистику бойцов. Соперник Исмагулова предлагает исправить статус в следующем бою.

"Мы провели бой по К-1. Хочешь ли ты, Дамир, провести реванш по ММА?" - спросил Эдуард Вартанян после поединка.

"Большинство комментариев во время боя от зрителей было про бой по MMA. Я хочу сказать, что бой по правилам MMA интересен и лиге "Наше дело" и мы его готовы провести в Казахстане", - добавил представитель лиги.

Дамир Исмагулов к этому моменту покинул октагон.

Напомним, что Дамир Исмагулов выступал в UFC с 2018 по 2023 год, а Эдуард Вартанян только на пути к тому, чтобы подписать контракт с американским промоушеном.

Ранее Исмагулов вспомнил времена своих выступлений в UFC. А легендарный боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов рассказал о своем отношении к деньгам.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!