Бокс
25 января 2024 06:25

Геннадию Головкину "сменили" гражданство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/gggboxing/ Фото: instagram.com/gggboxing/

Матчмейкер компании Top Rank Брюс Трэмплер отреагировал на публикацию промоутера Тома Леффлера и "поменял гражданство" казахстанцу Геннадию Головкину, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Матчмейкер компании Top Rank Брюс Трэмплер отреагировал на публикацию промоутера Тома Леффлера и "поменял гражданство" казахстанцу Геннадию Головкину, передает Tengri Sport.

Ранее Леффлер вспомнил поединок, в котором казахстанец защитил титулы чемпиона мира по версии WBA и IBO. А Трэмплер прокомментировал его слова.

"Том, как и Абель Санчес, проделал потрясающую работу. Вместе с HBO они сделали GGG звездой ринга.

Когда боксер покинул эту команду победителей, то дела у украинского слаггера пошли на спад", - цитирует слова Брюса сайт Vesti.kz.

Речь идет о поединке, который состоялся 19 января 2013 года на арене Madison Square Garden Theater в Нью-Йорке: Головкин нокаутировал американца Габриэля Росадо.

Что касается гражданства, то Головкин всегда выступал под флагом Казахстана, но один из боев профессиональной карьеры провел в Украине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gennadiy Golovkin | GGG (@gggboxing)

Добавим, что Головкин в последний раз боксировал в сентябре 2022 года, когда в Лас-Вегасе (штат Невада, США) решением судей проиграл в трилогии мексиканцу Саулю Канело Альваресу.

Федор Емельяненко раскрыл детали боя с Майком Тайсоном

Ранее Головкин поразил фанатов благородным поступком во время поединка с принципиальным соперником, а Tengri Sport разобрался, что грозило казахстанцу за иное решение.

Легенда смешанных единоборств Федор Емельяненко рассказал о потенциальном поединке против звезды профессионального бокса Майка Тайсона. Чемпион мира в среднем весе Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) может выступить в Казахстане.

Казахстанский боксер-профессионал Виктор Темиров (5-0, 4 КО) одержал эффектную победу на вечере бокса в Мюнхене (Германия), а главный тренер национальной команды Мырзагали Айтжанов рассказал о состоянии спортсменов после землетрясения в Алматы.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!