Сборная Казахстана по футболу
17 января 2024 07:22

Футболисту из Казахстана предложили контракт в Италии: подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Владелец кипрского футбольного клуба "Красава" и блогер Евгений Савин хочет трудоустроить футболиста сборной Казахстана Максима Самородова и итальянской Серии А, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владелец кипрского футбольного клуба "Красава" и блогер Евгений Савин хочет трудоустроить футболиста сборной Казахстана Максима Самородова и итальянской Серии А, передает Tengri Sport.

Савин признался, что на Самородове реально заработать и раскрыл свой простой план.

"Макс, смотри. Делаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Когда "Красава" выходит в высшую лигу - ты приезжаешь к нам, забиваешь здесь 20-ку и уезжаешь в "Торино".

Ну, нам просто надо заработать, поэтому мы тебя продадим в "Торино", - заявил Евгений Савин.

Отметим, что "Торино" сейчас идет на 10-м месте в чемпионате Италии, а Самородов играет в клубе "Актобе" и забил два гола за сборную Казахстана.

Трансферная стоимость Максима оценивается в 900 тысяч евро, но потенциальный переход в чемпионат Кипра и результативная игра могут поднять стоимость футболиста.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC AKTOBE | ФК АКТОБЕ (@fcaktobe_official)

Эксцентричный Жозе Моуринью сравнил себя с волшебником и лишился работы

Ранее футбольный аналитик Павел Черепанов выделил Максима Самородова среди полевых игроков сборной Казахстана, подводя итоги отборочного цикла к чемпионату Европы.

Главному тренеру сборной Казахстана Магомеду Адиеву предложили пригласить в национальную команду воспитанника лондонского "Арсенала": известна реакция специалиста.

Что касается "Актобе", то клубу могут построить самый большой стадион в Казахстане: известны планы областного акимата. Параллельно "Астана" подписала еще одного легионера с ежемесячным окладом в 10 миллионов тенге.

36-летний Лионель Месси неожиданно выиграл премию от ФИФА - португальский конкурент Криштиану Роналду отреагировал в социальных сетях.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!