Футбол
15 января 2024 11:39

Самый большой стадион в Казахстане: что известно об арене в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В пресс-службе акимата Актюбинской области прокомментировали информацию о строительстве нового футбольного стадиона в Актобе, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В пресс-службе акимата Актюбинской области прокомментировали информацию о строительстве нового футбольного стадиона в Актобе, передает Tengri Sport.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Актобе построят "самый большой стадион" в Казахстане.

За подробностями корреспондент редакции обратился в акимат Актюбинской области.

"Идет обсуждение по строительству, ищем инвесторов. Информацию по вместимости сообщить не можем.

Но это большой стадион, от старого будет отличаться", - заявили в акимате.

Отметим, что количество заявок на матчи чемпионата Казахстана, и особенно еврокубков, в Актобе варьируются от 50 до 70 тысяч.

Согласно информации PFLK, Центральный стадион Актобе не входит в тройку самых вместительных арен страны (12 тысяч 729 мест).

В списке лидируют "Астана Арена" (30 тысяч 200 мест), Центральный стадион в Алматы (23 тысячи 804 места), Центральный стадион имени Кажымукана в Шымкенте (20 тысяч мест) и стадион "Шахтер" в Караганде (19 тысяч 500 мест).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC AKTOBE | ФК АКТОБЕ (@fcaktobe_official)

Напомним, по итогам прошедшего сезона "Актобе" занял третье место в КПЛ и получил право выступить в Лиге конференций. Свой путь клуб начнет с квалификации.

Вместе с "Актобе" выступят столичная "Астана" и костанайский "Тобол", как победитель Кубка Казахстана. "Ордабасы" из Шымкента выступит в квалификации Лиги чемпионов в статусе чемпиона страны.

Нуралы Алип рассмешил неожиданным ответом: видео

Лидер сборной Казахстана Нуралы Алип рассмешил фанатов своим неожиданным ответом на приеме у окулиста. А экс-игрок национальной команды Георгий Жуков составил рейтинг зарплат в чемпионатах разных стран.

Главная звезда сборной Бахтиер Зайнутдинов помог турецкому "Бешикташу" одержать разгромную победу в чемпионате Турции. А голкипер женской сборной Ангелина Портнова подписала контракт с "Хаккяригюджю".

2023 год стал самым успешным в истории казахстанского футбола благодаря яркому выступлению сборной в отборе на Евро-2024. Редакция Tengri Sport вспомнила главные моменты квалификации.

Напомним, что сборная Казахстана по футболу попала в топ-100 лучших сборных мира по итогам сезона, а успешное выступление национальной команды в играх квалификации к Евро-2024 позволило футболистам изменить свою стоимость.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!