ФИФА
16 января 2024 03:14

Месси, Мбаппе или Холанд: на премии ФИФА случился неожиданный конфуз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/intermiamicf/psg/mancity/ Фото: instagram.com/intermiamicf/psg/mancity/

На церемонии вручения премий The Best FIFA Football Awards 2023 случился небольшой конфуз из-за отсутствия Лионеля Месси, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На церемонии вручения премий The Best FIFA Football Awards 2023 случился небольшой конфуз из-за отсутствия Лионеля Месси, передает Tengri Sport.

Церемония вручения премий The Best FIFA Football Awards 2023 прошла в Лондоне в 8-й раз. Ведущими события стали французский форвард Тьерри Анри и спортивная журналистка Решмин Чоудхури.

На звание лучшего игрока 2023 года по версии ФИФА претендовали аргентинский нападающий "Интер Майами" Лионель Месси, норвежский бомбардир Эрлинг Холанд из "Манчестер Сити" и француз Килиан Мбаппе, представляющий "Пари Сен-Жермен".

Лучшим был назван Месси, но он не приехал в Лондон и не прислал видеообращение. Чтобы спасти ситуацию, трофей вручили ведущему - Тьерри Анри. Звездный форвард пошутил, что "впервые в карьере держит такой крутой приз".

Отметим, что Месси уже два раза выигрывал премию The Best, а другими победителями становились португалец Криштиану Роналду, поляк Роберт Левандовски (оба - по два раза) и Лука Модрич из Хорватии.

Холанд впервые в карьере попал в топ-3 премии The Best, а Мбаппе становился вторым по итогам 2022 года. Отметим, что звездные форварды ранее разыграли "Золотой мяч": Месси опередил Холанда и Мбаппе, став в 8-й раз обладателем трофея.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FIFA World Cup (@fifaworldcup)

Месси может сыграть против Роналду и отомстить Мбаппе. Подробности

Добавим, что ранее 36-летнему Месси предложили сыграть на Олимпиаде в Париже: на турнире южноамериканец может встретиться с другой суперзвездой - 25-летним Килианом Мбаппе из Франции.

Сборной Казахстана по футболу предложили натурализовать воспитанника лондонского "Арсенала". Речь идет греческом защитнике Илиасе Хадзитеодоридисе, родители которого родились в Туркестанской области.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!