Сборная Казахстана по футболу
15 января 2024 18:26

Экс-игрок "Арсенала" - в сборной Казахстана: его родители из Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: arsenal.com/ Фото: arsenal.com/

Сборной Казахстана по футболу предложили натурализовать воспитанника лондонского "Арсенала" - главный тренер Магомед Адиев высказал свою позицию, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборной Казахстана по футболу предложили натурализовать воспитанника лондонского "Арсенала" - главный тренер Магомед Адиев высказал свою позицию, передает Tengri Sport.

26-летний грек Илиас Хадзитеодоридис может присоединиться к национальной команде, ведь его родители родились на территории нынешней Туркестанской области.

"В сборной Казахстана не дали четкого ответа по поводу возможной смены защитником гражданства. В Казахстане нельзя иметь двойное гражданство, и этот факт является ключевым в вопросах натурализации игроков.

В случае, если Хадзитеодоридис откажется от гражданства Греции, то сможет выступать за сборную Казахстана. Также он готов рассмотреть вариант с переходом в одну из команд КПЛ", - пишет Metaratings.

Экс-игрок "Брентфорда" и "Панатинаикоса" мог бы усилить левый фланг обороны в команде Адиева, но главный тренер главной сборной занял принципиальную позицию.

"Я всегда говорю о том, что никого искусственно в состав вводить мы не будем. Задавать эти вопросы не имеет смысла. Какие комментарии?

Всегда говорю одно и то же. Я против искусственной натурализации, мы играем теми футболистами, которые есть в нашем распоряжении", - цитирует Адиева Metaratings.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

Отметим, что до 2016 года Хадзитеодоридис играл за юношескую команду лондонского "Арсенала". Также он успел поиграть в "Челтнем Тауне" и "Панетоликосе". В текущем сезоне чемпионата Греции на его счету 12 матчей.

Нуралы Алип рассмешил неожиданным ответом: видео

Лидер сборной Казахстана Нуралы Алип рассмешил фанатов своим неожиданным ответом на приеме у окулиста. А экс-игрок национальной команды Георгий Жуков составил рейтинг зарплат в чемпионатах разных стран.

Главная звезда сборной Бахтиер Зайнутдинов помог турецкому "Бешикташу" одержать разгромную победу в чемпионате Турции. А голкипер женской сборной Ангелина Портнова подписала контракт с "Хаккяригюджю".

2023 год стал самым успешным в истории казахстанского футбола благодаря яркому выступлению сборной в отборе на Евро-2024. Редакция Tengri Sport вспомнила главные моменты квалификации.

Напомним, что сборная Казахстана по футболу попала в топ-100 лучших сборных мира по итогам сезона, а успешное выступление национальной команды в играх квалификации к Евро-2024 позволило футболистам изменить свою стоимость.

Также в пресс-службе акимата Актюбинской области прокомментировали информацию о строительстве нового футбольного стадиона в Актобе.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!