• 16-летний вундеркинд выиграл 115 миллионов тенге: продолжение истории

05 января 2024 06:01

Кадры из видео

16-летний вундеркинд Люк Литтлер из Англии проиграл в финале чемпионата мира по дартсу в Лондоне, но вошел в историю, передает Tengri Sport.

Подросток из Уоррингтона стал самым юным участником мирового первенства, который когда-либо доходил до подобной стадии турнира. Феномен стартовал со 164-го места в мировом рейтинге и покорил миллионы фанатов.

"В напряженном финале Люк Хамфрис лишил вундеркинда Люка Литтлера сенсационной победы на чемпионате мира по дартсу, став обладателем 500 тысяч фунтов стерлингов (около 290 миллионов тенге).

Юный гений вел со счетом 2-4 и был в одном дротике от серьезного преимущества, но потерял самообладание. На последнем броске подросток отдал седьмой сет, а после проиграл еще четыре очка (7-4).

Литтлер стал самым молодым игроком, когда-либо участвовавшим в финале ежегодного турнира, - это обеспечило ему призовой фонд в размере 200 тысяч фунтов стерлингов (115,9 миллиона тенге).

По неподтвержденным данным, финал турнира побил новый рекорд по онлайн-просмотрам. Отметим, что полуфинал вундеркинда против Роба Кросса посмотрели рекордные 2,3 миллиона человек.

В последнюю минуту произошла отчаянная борьба за билеты, и несколько перекупщиков продавали их по 1170 фунтов стерлингов (678 тысяч тенге)", - сообщает Daily Mail.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Luke TheNuke Littler (@lukethenukelittler)

16-летний вундеркинд вышел в финал ЧМ и заработал 115 миллионов тенге

Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно начала сезон на турнире серии WTA 500 в Австралии, а СМИ обнародовали ее гонорары.

Также стала известна заработная плата самого дорогого игрока сборной Казахстана по футболу Бахтиера Зайнутдинова.

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) высказался об отказе от дорогостоящего подарка. Ранее 30-летнему казахстанцу подарили автомобиль стоимостью примерно в 28 миллионов тенге.

А финалист чемпионата мира в составе сборной Хорватии Никола Калинич заключил контракт с "Хайдуком" и стал самым низкооплачиваемым игроком чемпионата.