Бокс
03 января 2024 11:27

Чемпион мира из Казахстана отказался от дорогого авто: история получила продолжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Непобежденный боксер из Казахстана Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) выказался об отказе от дорогостоящего подарка, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Непобежденный боксер из Казахстана Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) выказался об отказе от дорогостоящего подарка, передает Tengri Sport.

Продолжение

В декабре на вечере бокса в Алматы 30-летнему казахстанцу подарили автомобиль стоимостью примерно в 28 миллионов тенге. Однако сам боксер передал его своему менеджеру Берику Султану.

- Вам вручили ключи от автомобиля, а вы подарили их своему менеджеру. С чем связаны такие взаимоотношения?

"Мы познакомились в 2003 году на чемпионате мира по любительскому боксу. Берик - очень хороший человек, профессионал своего дела. В истории у наших ханов, биев и батыров рядом всегда были ораторы.

Если я показываю свою работу на ринге, он занимается всем за его пределами. Проводит менеджерскую работу, организовывает связь со СМИ, доносит новости до зрителя.

Мы хотим оставить Qazaq Style в истории, Берик приложил много усилий на этом пути. Этот подарок как благодарность за проделанную работу. Также он послужит как напоминание и урок нашим братьям.

Люди должны видеть, какими должны быть взаимоотношения. После мероприятия менеджер сказал, что не может принять этот подарок, он подарил машину моему сыну", - сказал казахстанец в интервью телеканалу Qazaqstan.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JANIBEK | QAZAQ STYLE (@janibek_alimkhanuly)

Добавим, что ранее чемпион по версиям WBO и IBF высказался о поединке с абсолютным чемпионом мира Саулем Канело Альваресом (60-2-2, 39 КО).

Жанибек Алимханулы рассказал, почему побьет Сауля Альвареса

Ранее промоутерская компания Top Rank номинировала эффектный нокаут Жанибека на звание лучшего в 2023 году.

Также стало известно, что его звездный соотечественник Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) может получить четвертый бой против 33-летнего мексиканца.

Абсолютного чемпиона мира в первой полулегкой весовой категории Наоя Иноуэ признали лучшим боксером 2023 года, а звездный ирландец Конор Макгрегор рассказал о поединке с Майклом Чендлером.

Представитель национальной сборной Казахстана по боксу и чемпион мира 2023 года Санжар Ташкенбай призван в армию, а британский боксер Нэтан Хини пожаловался на фанатов из Казахстана.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!