04 января 2024 17:44

Обнародован гонорар Елены Рыбакиной после разгромной победы в Австралии

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно начала сезон на турнире серии WTA 500 в Австралии, а в СМИ подсчитали сумму гонорара в случае победы на турнире, передает Tengri Sport.

Четвертая ракетка мира из Казахстана уже сыграла два матча в Брисбене и заработала как минимум 17 миллионов тенге. Эта сумма может существенно вырасти, если Елена завоюет титул.

"Призовой фонд женского турнира составляет чуть более 1,7 миллиона долларов, что на 19 процентов больше, чем в предыдущем году", - сообщает Augustman.

Сумма гонораров на турнире в Брисбене:

Победительница – 220 тысяч долларов США (100 миллионов тенге);

Финалистка – 135 тысяч долларов США (61,8 миллионов тенге);

Вылет в полуфинале – 79 тысяч долларов США (36 миллионов тенге);

Вылет в четвертьфинале – 38 тысяч долларов США каждая (17,2 миллиона тенге).

Напомним, что Елена Рыбакина в третьем круге турнира обыграла бельгийскую теннисистку Элизу Мертенс (6:1; 6:0), и вышла в 1/4 финала.

Елена Рыбакина одержала разгромную победу на турнире в Австралии

Ранее Елена Рыбакина вышла в третий круг турнира на WTA 500 в Брисбене (Австралия), а в WTA отметили успех казахстанки.

Ранее игру первой ракетки Казахстана признали одной из лучших в теннисном сезоне, а успешный сезон позволил Елене войти в топ-список самых высокооплачиваемых спортсменок мира.

В перерывах между теннисными встречами Елена успела сходить на концерт рэп-исполнителя 50 Cent и показала фанатам видео.

Добавим, что на предыдущем турнире Елена Рыбакина дважды за день обыграла первую ракетку мира Игу Швентек и помогла своей команде выиграть матч.