Спорт
03 января 2024 18:56

16-летний вундеркинд вышел в финал ЧМ и заработал 115 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Выступление Люка Литтлера на чемпионате мира по дартсу стало сенсацией - вундеркинд одолел экс-чемпиона и пробился в финал, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выступление Люка Литтлера на чемпионате мира по дартсу стало сенсацией - вундеркинд одолел экс-чемпиона и пробился в финал, передает Tengri Sport.

16-летний англичанин стал самым молодым дартсменом, который когда-либо достигал подобных результатов. В полуфинале Литтлер обыграл чемпиона мира 2018 года Роба Кросса и заработал 200 тысяч фунтов стерлингов (115,9 миллиона тенге).

"В среду 16-летний вундеркинд поборется за 500 тысяч фунтов (около 290 миллионов тенге). Фанаты шокированы тем, что подросток справился с нагрузкой на одном из крупнейших этапов в дартсе.

За последние несколько недель игрок из Уоррингтона прославился тем, что победил сильных соперников в качестве аутсайдера. Литтлер моментально превратился в легенду чемпионата мира в Лондоне.

Официальное свидетельство о рождении 16-летнего подростка появилось в социальных сетях после того, как некоторые усомнились в его возрасте", - сообщает Daily Mail.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Luke TheNuke Littler (@lukethenukelittler)

В 16‑м туре соревнования Люк встретился с давним кумиром - пятикратным чемпионом мира по дартсу Раймондом ван Барневельдом.

Перед матчем Литтлер опубликовал видео, где он в трехлетнем возрасте бросает дротики в магнитную мишень и имитирует празднование легенды.

Англичанин с восторгом говорил о факте того, что он сыграет с Раймоном на чемпионате мира.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!