11 января 2024 10:31

Настоящая битва! "Реал" и "Атлетико" выдали шоу с 8 голами

Мадридские топ-клубы "Реал" и "Атлетико" устроили голевое шоу в полуфинале Суперкубка Испании, передает Tengri Sport.

Столичное дерби состоялось в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), а уже в первом тайме команды забили друг другу по два мяча: сначала вперед вышли футболисты "Атлетико", а затем им пришлось отыгрываться - "Реал" ответил двумя голами (2:2).

Во втором тайме команды долго не могли отличиться, а на 78-й минуте случился курьезный автогол. Мяч сначала засчитали как автогол голкипера мадридцев Кепы Аррисабалаги, но затем в протоколе изменили решение и переписали его на защитника.

"Игрок "Атлетико" Самуэль Лино сделал отличный прострел слева, а Кепа Аррисабалага под давлением Альваро Мораты попытался перевести мяч на Антонио Рюдигера. Мяч отскочил в ворота.

Игроки обороны могли только наблюдать, как мяч преодолевает линию ворот. Игроки "Реала" обратили внимание рефери Хавьера Альберола Рохаса на нарушение правил, но их просьбы остались без внимания", - сообщает Marca.

Спустя 7 минут Даниэл Карвахаль вновь сравнял счет и перевел игру в дополнительное время. На 116-й минуте случился второй автогол в матче: после прострела Карвахаля защитник Стефан Савич подправил мяч в ворота "Атлетико".

Восьмой мяч также вышел курьезным. На 121-й минуте голкипер "Атлетико" Ян Облак прибежал в чужую штрафную зону на розыгрыш углового удара, а Мариано Диас воспользовался моментом, перехватил мяч и отправил его в пустые ворота.

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Итоговый счет - 5:3. "Реал" вышел в финал Суперкубка Испании, где будет ждать победителя пары "Барселона" - "Осасуна".

Ранее в СМИ рассказали, что в раздевалке "Реала" существует негласное правило - не обсуждать потенциальный трансфер французского форварда Килиана Мбаппе в Мадрид.

Звездный футболист "сливочных" уругваец Фредерико Вальверде открыл секрет своей семейной жизни: оказалось, что жена помогает ему быть лучшим на футбольном поле.

В Казахстане приняли решение отказаться от лимита на легионеров, а норвежская звезда Эрлинг Холанд выбрал новое направление для продолжения карьеры.