15 марта 2024 09:58

Драмой на последних минутах завершился матч команды-сенсации в ЛЕ

Немецкий "Байер" смог перевернуть ход матча за выход в 1/4 финала Лиги Европы, передает Tengri Sport.

Лидер немецкого чемпионата принимал в Леверкузене азербайджанский "Карабах". Первый тайм завершился со счетом 0:0, а во втором команды забили пять мячей.

На 58-й минуте счет открыл Абделла Зубир, а через пять минут Элвин Джафаркулиев получил красную карточку за нарушение на сопернике перед штрафной площадью.

"Карабах" не сдался и в меньшинстве увеличил преимущество: на 67-й минуте забил Жуниньо. Но уже спустя пять минут "Байер" начал камбэк.

Джереми Фрипонг отыграл один мяч на 72-й минуте, а в компенсированное время Патрик Шик сначала сравнял счет (93-я минута), а затем принес своей команде победу (97-я).

Отметим, что в первом матче "Байеру" также удалось отыграться, проигрывая по ходу игры 2:0. По сумме двух встреч немецкая команда победила 5:4 и вышла в 1/4 финала.

В предыдущем раунде Лиги Европы "Карабах" сенсационно выбил из розыгрыша турнира португальскую "Брагу", забив решающий гол на 122-й минуте игры.

Ранее в Лиге чемпионов определились все участники 1/4 финала.

Звездный нападающий "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции Килиан Мбаппе может не сыграть за национальную команду на Олимпиаде-2024.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!